Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • Tanaman
  • Tanaman Sirih Gading Paling Cocok Ditemani Waktu Sore Hari

fragilsAvatar border
TS
fragils
Tanaman Sirih Gading Paling Cocok Ditemani Waktu Sore Hari

Punya tanaman sirih gading walau gak
seberapa merawat nya sebenarnya gak terlalu susah, hampir sama dengan tanaman lainnya, gak perlu perawatan yang gimana2, harga nya juga murah kalo mau beli, dikasih pot yang cakep jadilah tanaman sirih gading bisa memanjakan mata dirumah
Tanaman sirih gading memang tumbuhnya hanya butuh sekitar 4 bulan sudah terlihat batang dan daun, belum lagi daunnya yang cantik

Kalo mau diembangbiakan juga mudah hanya dengan memotong batangnya di bawah yang ada calon akar, terus batang tadi dimasukkan ke dalam botol isi air, tunggu sebulan udah keluar akarnya.
Sirih gading yang diisi air dalam botol kalo ane diletakkan di samping rumah, tapi kalo yang punya peliharaan sebaiknya taruh di tempat yang agak tinggi, kalo udah sampe digigit kan jadi masalah juga. emoticon-Big Grin
Ane cuma punya tips sederhana kalo mau merawat gading sirih seperti dibawah ini.

Dalam seminggu paling ga sekali dibawa keluar, karena cahaya matahari penting juga untuk tanaman terus juga kalo menanam di pot bawahnya dibuat lubang, agar kalo kelebihan air saat lagi disiram bisa mengalir keluar, karena kalo sering juga disiram, gak semua tanaman seperti itu, apalagi gading sirih ini cukup seminggu sekali aja disiram nya, sekali kali disentuh tanahnya, kalo masih lembab, mending gak usah disiram, gak bagus juga kan kalo kelebihan air didalam tanaman, akar gak bisa bertahan lama jadinya gak bisa bertumbuh lagi.
Pakai campuran yang cocok kaya tanah, kompos, kalo ada pake sekam juga dibakar diaduk jadi satu, diamkan semalaman, besoknya baru dipakai buat menanam.

Uniknya dari dari tanaman gading sirih ini salah satunya adalah daunnya berbentuk hati dan biasanya biasanya berwarna hijau dengan kuning atau hijau muda terang, selain warnanya yang bikin betah memandang nya, gading sirih ini bisa beradaptasi didalam tanah maupun air, kalo ditanam di tanah, daunnya bisa tumbuh sampe menutupi batangnya, karena batangnya yang lemah dan bisa menjalar, atau menggantung lemas kalo ada didalam pot, terus lagi gading sirih ini sensitif banget sama sinar matahari, jadi jangan terlalu sering ditaruh dibawah terik sinar matahari, makanya ane taruh di dalam rumah aja.
Pemupukan juga hal yang gak boleh dilupakan, sekitar 3 bulan sekali biasa nya ane lakukan, kalo tanaman sirih gading ane udah terlihat kekurangan unsur hara nya, ane pake pupuk daun biar gak merusak warna daunnya, hal lainnya yang ane perhatikan adalah akarnya, kalo akarnya udah mulai gak produktif, biasa ane keluarkan tanaman nya, akar nya terus dibuang, terus tanaman nya dicuci sampe bersih.

Itu aja info dari ane tips dan info cara merawat gading sirih secara sendiri karena dirumah ane gak ada yang mengurus nya, jadilah ane yang merawat nya, lumayanlah mempercantik rumah ane, buat agan sista pilihan tanaman memang beragam pilihan dari tanaman berbunga sampai buah buahan, semuanya bisa memberi rasa sejuk dan indah kalo kita tau cara merawat nya yang benar, sekalipun hanya kita sendiri yang merawatnya.

Quote:
Diubah oleh KS06 18-09-2020 07:12
0
637
0
Komentar yang asik ya