• Beranda
  • ...
  • Tanaman
  • Kamboja Kembang Kuburan?, Jangan Salah Bisa Jadi Rezeki

akusyantikAvatar border
TS
akusyantik
Kamboja Kembang Kuburan?, Jangan Salah Bisa Jadi Rezeki

{thread_title}

Assalamaualaikum

Awalnya saya gak tahu pohon yang saya rawat pohon apa. Kata bapak saya umurnya pohon ini ketika saya SD jadi sekitar 15 tahunanlah. Karena sudah besar iseng saya merawat dan menyirami sedikit demi sedikit, warna bunganya juga bagus loh gan putih. Dan juga banyak di sekitar kuburan runah ane hehehe.

Dirumah saya sendiri bunga kamboja itu berwarna putih dan sudah menjadi pohon yang tinggi karena saya gabut ketika wfh saya iseng mencari cara mengembangbiakkannya.

Akhirnya saya menemukan metode setek batang dengan cara pertama-tama kita pilih dulu batang yang kuat jika ingin menarik potong juga batang yang ada bunganya beberapa. Eh jangan lupa gan lapisan tanah sendiri terdiri dari pupuk kandang, sisa pembakaran gabah dan tanah yang di beri pasir sedikit. Setelah itu tancapkan batang tersebut kedalam pot dan tutup lagi dengan tanah.

Untuk menyiraminya sendiri seperti biasa 2 kali sehari gan dan sering-sering terkena sinar matahaei agar metode fotosintesis dari tanaman ini bisa sukses

Kata bapak saya tunggu 10-14 hari tanaman hidup atau tidak. Jika mati berarti cara tanam saya salah dan jika terus tumbuh lebih dari itu berarti sudah tumbuh akar-akar yang kuat. Agar lebih nyaman setelah kurang lebih dua bulan jika agan ingin menanamnya lebih lebar lagi bisa agan pindah ke tanah lapang ataupun pot yang lebih besar loh gan. Karena bisa dibilang pertumbuhan dari pohon kamboja ini sangat pesat.

Walaupun banyak tumbuh di dekat kuburan rumah ane tapi banyak orang yang malas dan gengsi loh gan. Selain itu bagaimana ane mengemas dan memotong pohon kamboja ini bagus jadi bisa juga jadi ladang bisnis ane hehe. Kadang teman bapak dan ibu beli di ane dengan kisaran harga seikhlasnya biasanya sih saya dikasi 15-20 ribu loh gan untuk uang lelah dan ganti pot kecil saya. Yahh lumayan bisa buat jajan pop ice satu minggu hehehe.

Mungkin ini sih sedikit pengalaman saya mengembang biakkan pohon kamboja. Mungkin ada agan dan sista yang punya pohon kamboja yang besar bisa jadi bisnis tuh gan. Karena seperti pepatah sedikit-sedikit lama-lama menjadi bukit.

Quote:
Diubah oleh akusyantik 15-09-2020 21:19
delia.adelAvatar border
.noiss.Avatar border
tien212700Avatar border
tien212700 dan 2 lainnya memberi reputasi
3
1.1K
1
Guest