Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

zoundAvatar border
TS
zound
Poll: Lebih Pilih Podcast Suara atau Podcast Video Gan?
Sejalan dengan semakin canggihnya teknologi, ditambah lagi dengan hadirnya masa pandemi, makin banyak orang ngedokem dirumah saja, sehingga orang lebih banyak melakukan aktivitas berbantukan internet. Ga cuman untuk urusan kerjaan saja sih gan, tapi berdiam di rumah juga  dapetin hiburan dengan mengkonsumsi berbagai konten yang ada di jagad maya. Ngomongin soal content, banyak kreasi konten bisa kita dengan mudah kita nikmati di Internet, mulai dari berbentuk visual hingga suara saja. 

Dalam beberapa tahun terakhir, industri konten dalam bentuk suara ini emang begitu hype nih gan, terbukti dari banyak kalangan konten kreator yang semakin getol berkreasi konten dalam audio, salah satunya adalah Podcast. Mengutip dari laman Bisnis.com, pertumbuhan pendengar podcast di Indonesia bisa menjadi pasar bagi konten daring. Bahkan menurut prediksi bakalan ada 2,2 miliar pendengar podcast per bulan di tahun 2024. emoticon-Wow. Tentu ini menjadikan keuntungan bisnis podcast diprediksi akan terus tumbuh seiring kehadiran podcaster dan inovasi dalam siaran mereka. Jad, jangan heran kalau industri podcast ini banyak yang bilang adalah salah satu industri yang begitu menjanjikan. Tak sekadar buat para pelaku (konten kreator) semata lho.. Namun bagi investor maupun pemilik brand pun juga semakin ngelirik podcast, baik dalam bentuk podcast suara atau video. 
Semakin menjamurnya konten podcast, ane sendiri tertarik nih buat ngajak Kaskuser pada ngobrolin dimari, soal konten podcast suara dan podcast video. Seperti kita ketahui nih gan, belakangan emang podcast bukan cuman hadir dalam bentuk suara seperti di Spotify saja, namun website video sharing seperti youtube pun menjadi tempat kita bisa nemuin berbagai podcast. 

Podcast Suara

Jujur sih gan, kalau ane emang lebih demen dengan podcast suara, meskipun tanpa visual dari podcaster namun dengerin podcast suara ini bisa sambil beraktivitas lain. Misalnya nih gan, jauh sebelum pandemi COVID-19, selama ada di meja kerja biasanya emang ane sambil dengerin podcast. Entah itu dengan tema sejarah, atau pun dengerin podcast yang bercerita tentang kejadian horor. Sisi lainnya, buat dengerin podcast suara pun emang lebih makjleb, secara tak memakan bandwith paket data berlebih. 

Podcast VIdeo

Nah, ini emang belakangan lagi hot nih!. Banyak public figure yang juga pada nyemplung jadi konten kreator (podcast). Mereka memanfaatkan web video sharing seperti youtube guna mengupload podcast mereka. Beda dengan podcast suara, podcast ini dilengkapi dengan video dan kualitas gambar pun terjaga. Sehingga buat para pendengar pun bisa melihat langsung ekspresi dari narasumber atau podcaster. Sayangnya nih gan, buat nongkrongin podcast video ini memang butuh kuota internet lebih nih gan! Secara, ga cuman audio tapi juga ada video!

Kalau lo gimana gan, lebih seneng dengerin podcast video atau podcast suara? Boleh dong ungkapkan pendapat Kaskuser semua dengan cara reply pada kolom komentar di bawah ini. Dan bagi Kaskuser yang memang tertarik dan berencana buat nyemplung ke dunia podcast, ane juga ada nih info bagus siapa tau berguna buat kalian. Karena KASKUS kembali membuka Kelas Podcastbuat ngedukung perkembangan podcast tanah air, sekaligus menjadi wadah bagi para konten kreator yang tertarik untuk mempelajari dan memperdalam tentang Podcast. Kelas ini bakal terbagi jadi 4 Kelas, diantaranya KELAS KREATIF, KELAS PRODUKSI, KELAS MARKETING dan KELAS CUAN. Biar makin jelas, mendingan agan simak aja info selengkapnya dengan meluncur ke link thread ini

Eits.. selain ikutan polling, kalau berkenan boleh dong gan cendolin ID Ane, dan ane doakan semoga agan sehat terus, dan semakin sukses! emoticon-Shakehand2

Polling
0 suara
Pilih Podcast Suara atau Video Gan?
Diubah oleh zound 15-09-2020 02:19
yuki26Avatar border
XanTeXAvatar border
bagascaktirpAvatar border
bagascaktirp dan 2 lainnya memberi reputasi
1
591
4
Guest