Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

vampiireAvatar border
TS
vampiire
Ask Masalah Ex
Selamat malam gan / sis

ane mau minta saran dari para agan / sista dimari

Ane seorang duda, 32 tahun , honorer , punya satu anak

Ane digugat ama mantan bini memutuskan bercerai 2 tahun silam , karena faktor ekonomi

Dulu pas pacaran, Usaha sampingan ane masih bagus, proyek lancar, kerjaan aman

jalan pernikahan 2 tahun , dan anak baru usia 1 tahun , mulai ada angin gede

proyek ane rugi besar, orang tua sakit
sehingga ane mutusin untuk jual seluruh mobil ane ( 2 suv , 1 sedan ) dan pabrik beras ane

dan sisa uang menutup kerugian ane , ane beliin tanah + bangun rumah ala kadarnya , tapi tentu layak buat keluarga kecil ane ( yg penting misi pisah rumah dengan mertua berhasil )

tahun ke 3 mulai ada cekcok, karena ane sering dtugasin ke luar kota ( ane kerja di perhubungan ) mulai mertua masuk dalam rumah tangga ane terlalu banyak ( mertua cowo pensiunan PL* )

Ane di cap sebagai suami + menantu yg gagal bahagian istri dan akhirnya di usia pernikahan ke 5 ane digugat cerai

masalahnya dimulai beberapa bulan kemarin

1. Anak mulai dicekoki paham , jgn mau ketemu ayah ( mereka jelek2in ane ) , tapi anak ane yg dari kecil lengket ama ane langsung bilang ama ane kronologinya dengan bahasa anak ( polos, anak 5.5 tahun) dia bilang "ayah katanya ga sayang mama, jdi aa ga usah syg ama ayah" , disini anak ane mulai kelihatan ga suka ama statement mama + mantan mertua ( ngambek2 )

2. Ane dibilang lembek sama anak
Mereka biasa ngomel + berbicara lantang saat anak ada salah
sebaliknya ane selalu berusaha tahan emosi, dan selalu berusaha jd teman buat anak ane dengan bicara baik-baik tanpa menghardik atau bicara kasar apalagi main tangan

3. masalah puncak adalah ketika ane ngenalin dengan calon ibu barunya

Anak ane mulai terang-terangan bilang calon ibunya ( dia sebut bunda ) lebih baik dari mama nya

dan ketika anak ane keceplosan ngomong ke mantan bini + mantan mertua , ane dicap orang tua yg ga guna dan disebut bawa pengaruh buruk buat anak

kira-kira menurut agan / sista ane musti gimana, ane selalu berusaha agar masalah orang tuanya , ga bawa2 anak
sebisa mungkin berusaha dibicarakan baik-baik ( meski respon mereka bisa dtebak kaya gimana )

calon bini sekarang malah minta ane persoalin hak asuh, dia pingin bawa anak ane karena ngerasa dia dididik kurang baik di keluarga sana

semoga ada solusi terbaik buat ane, selamat pagi
0
723
27
Guest