Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • Tanaman
  • Yuk Tanam Daun Miana, Selain Bermanfaat Perawatannya Juga Gampang Lo!

sintamustikaAvatar border
TS
sintamustika
Yuk Tanam Daun Miana, Selain Bermanfaat Perawatannya Juga Gampang Lo!

Gara-gara pandemi emang sih ane lebih banyak waktu dirumah, ya dasarnya memang cuma ibu rumah tangga ya emang dirumah. Cuma di kondisi yang seperti ini ane lebih pinter dan tanggep soal tanaman . Nah hayuk lah langsung saja.

Quote:

Koleksi dirumah ane

Gansis, seputar bunga Miana/daun Miana selain sangat bermanfaat bagi kesembuhan beberapa penyakit yang kita alami, tanaman ini sangat mudah sekali ditamam dan dirawat loh!

Untuk tips menanam pastinya sudah tahu dong gimana caranya? Iyak kita hanya butuh tanah, kompos, sekam, pot dan yang pasti tanaman yang akan kita tanam. Supaya tanah yang kita siapkan gembur dan juga siap untuk ditanam, perbandingannya adalah 1 : 1 :1 tanah, kompos dan sekam (bisa sekam bakar atau sekam biasa)campur semua, tinggal pindah deh ke potnya atau kalau minim cuan kita tinggal tarus di bak/keranjang kecil bekas kenduri, Hemat kan?

Selanjutnya baru siapkan tanaman daun miananya. Biasanya, ketika sudah meninggi batang yang beruas yang bercabang cabang akan mengeluarkan 3-4 akar meskipun masih pendek. Nah itu yang kita potong, ingat ya! Harus pas sesuai ruas (ini pengalaman ane diajarin budhe gan) . Tinggal tancep tancep ke wadah yang sudah kita siapkan. Oh ya untuk penanaman lebih baik sore hari, supaya dia bisa beristirahat tanpa melihat matahari . Diteduhkan ya gansis tanamannya dari matahari, soalnya kalau langsung kena matahari daunnya rusak. Kan baru tanam!

O ya gan, jangan lupa disiram di pagi dan sore hari ya!

Untuk penyiraman pagi, ane siram pake air cucian beras gan

Untuk sore, cukup dengan air

Kalau punya pupuk ya disiram pupuk dong

Ane cuma hemat aja hahaha

Saking banyaknya daun Miana, ngga semua jenis ane punya gan. Ane sendiri cuma punya 4 jenis. Itupun banyak yang dimakan ayam.

Oke thank you

Sumber informasi Wikipedia
Gambar instagram mianalovers
Narasi pribadi
Diubah oleh sintamustika 12-09-2020 06:33
0
1.9K
2
Guest