Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

fragilsAvatar border
TS
fragils
Jadi Biasa Ke Pasar, Kebiasaan Yang Sudah Menjadi Kegiatan Sehari hari

Melihat keadaan sekarang seperti new normal begini, membuat keluarga ane mau ga mau harus punya penghasilan tambahan, ini gak terlepas dari situasi yang memaksa kami harus berjualan nasi uduk dijalan, jam 4 pagi yang dimana beberapa bulan yang lalu ibu masih tidur, sekarang sudah bangun menyiapkan untuk berjualan, kebiasaan baru seperti ini sudah berjalan kurang lebih 2 bulan.

Membuka usaha nasi uduk kecil kecilan hanya dipinggir jalan, dari pagi sampai jam 9 aja, sudah menjadi adaptasi di keluarga ane, yang sekarang setiap jam 4 pagi sudah dibangunkan ikut membantu, kalo beberapa bulan yang lalu bangun cuma untuk salat lanjut tidur lagi kalo ga ada kerjaan, sekarang udah gak bisa.

Photo pribadi

Modal kalo diitung hanya sekitar dibawah 100 ribu apa aja yang dibeli seperti tempe, kentang, jagung tepung terigu, tahu dan lainnya, biasanya kalo ane liat belinya sekitar 1kg aja, belum pelengkap bumbu nya.
Ini yang gak pernah ane liat sebelumnya, ibu selalu sibuk di dapur.
Harganya hanya 8ribu saja dan bisa terjual hingga 30 bungkus kalo lagi ramai, hasil yang gak seberapa ini masih lumayan buat ditabung sekitar 50 ribu dari hasil jualan nasi uduk ibu.
Bisnis nasi uduk ini memang terlihat biasa saja, tapi, bila kita kreatif dan tau tempat strategis untuk menjual nasi uduk, pasti akan mendapatkan keuntungan yang besar, modal nya yang di butuhkan pun gak terlalu besar juga kaya ibu ane hanya habis dibawah 100 ribu.

Bisa dibilang perubahan seperti ini sampe akhirnya harus berjualan, menjadi adaptasi yang baru di keluarga ane, kebiasaan baru pun juga ane terapkan, yang sebelum ada pandemi ini, ane hanya sibuk memikirkan diri sendiri, tapi sekarang perlu juga memikirkan untuk membantu ibu berjalan nasi uduk.

Dulu sebelum ada pandemi ini, setiap pagi masih berurusan dengan diri sendiri, sekarang perlu membantu ibu, dari pagi ke pasar beli bahan masakan untuk berjualan, sampe ikut berjualan juga, yang mana ini menjadi hal yang baru buat ane sendiri

Photo pribadi

Kalo udah begini adaptasi yang ane lakukan, harus bisa bangun lebih pagi lagi dari yang sebelumnya, dan akan terjadi dikedepannya mungkin ini bisa dijadikan usaha yang serius kalo ada peningkatan dari hasil jualan nasi uduk begini, belum bisa dipastikan juga kan sampe kapan ini semua berakhir, tapi yang pasti untuk memenuhi kebutuhan hidup, apapun dilakukan salah satunya berjualan nasi uduk ini.

dengan berjualan yang baru keluarga ane lakukan kurang lebih 2 bulan ini, sudah terasa banyak pengeluaran. Ini yang menjadi salah satu adaptasi ane, dampak nya yang bisa saja ane rasakan kedepan nya dari hasil berjualan ini, bisa saja ini menjadi lapak baru untuk terus menambah rezeki di masa pandemi seperti ini.
Semoga aja pandemi ini bisa cepat berakhir, adaptasi ini ternyata bikin tetangga ane bikin gorengan terus dititipkan ke keluarga ane, dampak nya sampe juga ke tetangga ane, walau hanya menitipkan gorengan nya ini bisa membuat keluarga ane bertahan lama dengan berjualan nasi uduk begini.

Tulisan pengalaman pribadi
Photo Hasil jepret

Diubah oleh fragils 10-09-2020 12:33
delia.adelAvatar border
delia.adel memberi reputasi
1
367
0
Komentar yang asik ya