Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • Health
  • Perubahan Itu Dimulai dari Hal Kecil, dan Dari Diri Sendiri

armand112Avatar border
TS
armand112
Perubahan Itu Dimulai dari Hal Kecil, dan Dari Diri Sendiri
Perubahan itu dimulai dari diri sendiri

Pandemi covid-19 mengharuskan kita semua merubah gaya hidup demi memutus mata rantai penyebarannya.

Banyak hal yang bisa kita lakukan untuk bisa menjaga diri dan keluarga.

Buat ane sendiri nih, ada perubahan kecil yang telah saya terapkan untuk diri sendiri dan keluarga.

Sebelum pandemi covid-19, ane biasa jajan diluar saat makan siang. Mengingat kerja ane memang dilapangan. Saat masuk waktu makan siang, ane mencari warung makan yang ada dipinggir jalan. Warung yang ane pilih ya yang menyediakan menu sesuai selera ane.

Sebelum pandemi covid-19, ane memang kurang memperhatikan tentang menjaga kesehatan diri.

Nah, setelah pandemi covid -19, ane mulai menerapkan beberapa hal dalam keseharian. Diantaranya yaitu:

1. Membawa bekal makanan dan minuman dari rumah

Hal ini ane lakukan untuk menjaga kebersihan dan kesehatan diri. Dengan membawa bekal sendiri, tentu makanannya lebih sehat dan ane bisa mengurangi interaksi dengan banyak orang.

2. Menanam sayuran sendiri di halaman rumah

Tujuan dari menanam sayuran sendiri, adalah agar ane mendapatkan bahan makanan yang bersih dari pestisida juga agar lebih hemat. Beberapa jenis sayuran yang ane tanam yaitu cabai, selada, terong dan beberapa sayuran lain.

3. Olah raga bersama keluarga

Sebelum pandemi vovid-19, keluarga ane jarang melakukan olah raga. Jika libur, kami lebih sering jalan-jalan ke tempat rekreasi. Nah saat pandemi seperti sekarang, waktu libur kami diisi dengan olah raga bersama. Meski hanya bersepeda keliling kampung atau berlatih volly bersama anak-anak.

Ternyata asik juga ya, olah raga bersama ini. Selain badan menjadi lebih bugar, ane juga jadi lebih dekat dengan anak-anak. Siapa tahu nih anak-anak punya bakat olah raga yang bisa diasah.

Itulah beberapa perubahan yang ane dan keluarga lakukan dalam menghadapi pandemi ini. Tentu saja kami juga selalu menjaga kebersihan, memakai masker saat bepergian, dan menjaga jarak dengan orang lain.

Sekian thread ane, semoga bermanfaat.

Sumber gambar. Dokpri
Sumber tulisan. Opini pribadi
0
147
2
Guest