Kaskus

Food & Travel

Pengaturan

Mode Malambeta
Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

Β© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

anggini.anggieAvatar border
TS
anggini.anggie
CURUG PUTRI KENCANA,Babakan Madang BOGOR
assalamualaikum eciyee yang pada nungguin ceritanya aku heheeh...
Eh disini aku mau cerita pertama kali aku main ke bogor tepatnya di curug putri kencana ...
Kebetulan disini aku dari bekasi dan menempuh perjalanan agak lumayan sekitar 5 jam kurang lebih ... Tp ini dikarenakan musim libur 17 agustus jd pada rame dan macet gitu . Saran sih mending pas hari biasa kalo kalian agak santai dengan aktifitas...😊
Curug putri kencana hari itu emang lagi rame banget dan kebetulan kala itu kita milih spot agak atas karna rada sepi gitu heheheh...
Disini jujur tempat nya itu indah ,dingin sejuk mgkin karna bawaan rada sore juga sih sampe kesana...
{thread_title}

Dan oh iya untuk menempuh perjalanan nya dari curug nya juga gak trlalu berat dan agak sedikit nanjak tp tetep harus hati hati hehehe 😊
Hari itu rame bareng temen-temen kita bener bener happy dan main air dah sepuasnya disitu apalagi aku yg mgkin jarang liat ginian di hiruk pikuk kota πŸ˜‚
CURUG PUTRI KENCANA,Babakan Madang BOGORCURUG PUTRI KENCANA,Babakan Madang BOGORCURUG PUTRI KENCANA,Babakan Madang BOGOR
Jujur ini tu kek aliran kali biasa wkwkw yah karna dibawah rame , jadi kita ambil spot yg agak atasan tp tetep seger juga dan ceria banget ...
Udah keburu sore akhirnya kita mau otw balik tu,
Ehhhh.. Disini cerita nya dimulaiπŸ˜‚
Jadi itu temen aku kehilangan hp karna kebetulan kelupaan dan mungkin kita bawaan happy jd lupa ama barang sendiri πŸ˜‚
Akhrinya kita mutusin buat cari hp yg ilang itu pada saat itu disalah satu saung tempat terakhir kita solat dan itu posisi nya di atas mana di jam magrib pula πŸ˜‚
Aku dan temen satu lagi lebih milih di saung warung agak bawah sih tp yah tetep rada serem ditambah bapak warung dah pada pulang yakan πŸ˜‚
Di bawah tu keliatan banget aliran air kali kan ,nah disitu itu sepenglihatan aku sendiri banyak anak kecil disitu padahal yakan posisi dah sore magrib πŸ˜‚ tp tetep selow tenang 🀣
Karna agak rada panik, akhirnya aku ngebongkar isi tas bawaan aku untuk ngecek siapa tau itu hp keselip disitu πŸ˜‚
Dah dibongkar nyatanya gak ada ...
Udah di cariin smua dan gak ada yg ktmu akhirnya kita mutusin balik . Dan pas dijalan jauh aku baru inget ama kantong pembalut yg aku bawa πŸ€¦β€β™€οΈπŸ€¦β€β™€οΈ
Lupa dan ketinggalan di saung bapak warung pas ngebongkar tas tadi..
Tp aku tetep berpikir positif karna posisi aku dah rada bersih cuma blm mandi wajib aja πŸ˜‚
Dan yg terjadi apaaa beberapa hari aku balik dari curug,
Aku jatuh sakit . Aku tetep berpikir positif mgkin itu hanya masuk angin πŸ˜‚ dan sakitnya lumayan hampir satu mingguan 🀣🀣
Katanya gara gara itu pembalut aku sakit atau apalah .
Allahualam ,
Allhamdulillah sekarang sembuh dan iya bawain doa tiap solat. Heeheeh tp tetap jangan remehin , mereka memang ada ..
Jadi kalo mau bertamu kemana aja tetep sopan jaga kebersihan hihi 🌻
Tetep pakek masker ,handsanitizer, jaga jarak ama mantan eh ama orang .
Pokoknya stay safe deh , plus kalo pergi kemana-mana juga utamain bismillah dan doa. Jangan lupa jugaaaa ama barang bawaan sendiri ,ilang jadi repot kan πŸ˜‚πŸ˜‚
Selamat bertraveling guys 🌸CURUG PUTRI KENCANA,Babakan Madang BOGOR

Diubah oleh anggini.anggie 05-09-2020 04:36
intifadah4loveAvatar border
intifadah4love memberi reputasi
1
420
0
Komentar yang asik ya