Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • Forex
  • (ASK) Profit Konsisten Itu Gimana? - Mengatasi Psikologi Trading (Loss Floating)

legionnareinaAvatar border
TS
legionnareina
(ASK) Profit Konsisten Itu Gimana? - Mengatasi Psikologi Trading (Loss Floating)
Assalamulaikum Traderss

Saya mau tanya, saya udh main forex sejak tahun 2010. Dan selama itu saya baru bisa profit 100% pertama kali di akun demo saya di tahun 2017 lalu. Itu karena dulu saya mainnya di broker Instaforex yang digit 4, terus saya beralih ke broker fbs yang digitnya 5. Ternyata, ketika beralih broker yang digitnya 5, akun demo saya bisa 100% profit.

Tapi ketika saya aplikasikan trading system saya ke real, malah terjadi loss. Karena psikologi saya yang takut loss. Akhirnya saya putuskan untuk rehat dan keluar dari meta dulu. Terus dua bulan lalu saya masuk meta lagi tapi di demo, sekarang udah profit 40%.

Yang ingin saya tanyakan:
1. Bagaimana mengatasi psikologi yang takut terhadap loss, (sering buka meta untuk cek price), dan mengatasi floating minus?
2. Bagaimana tanda-tanda bahwa trading system itu layak dan disebut konsisten baik secara teknikal maupun kenyamanan dalam ber-trading?
0
172
0
Guest