teachmandarin45Avatar border
TS
teachmandarin45
Curhat Tentang Musik! Bisakah Musik Pop Bertahan Di Era Musik EDM???

Halo semua agan, dan sist

Salam kenal ya untuk semua. Ane alvin. Mau sedikit curhat aja nih dan minta pendapat nya. Jadi begini, ane adalah seorang yang menyukai dibidang musik semenjak SD kelas 6. Namun mulai bener2 bisa belajar main musik(gitar) kelas 1 SMP. Dan ane masih inget betul lagu yg ane pelajari itu lagu kisah sedih di hari minggu. Nah dari sini lah bermula ane coba terus dalami bermain musik sampai pada akhirnya bisa nyiptain lagu. Namun sayangnya dulu blm ada aplikasi untuk record suara(tahun 2002). Alhasil lupa sekarang 😂
Lalu berlanjut SMA dari gitaris ane pindah mengisi drum, sampai lulus SMA. Lulus SMA menyukai salah satu musisi yang ane kagumi bondan prakoso dengan style Bass nya keren abis. Akhirnya pindah haluan lagi menjadi pemain bass. Sampai pada akhirnya kuliah menekuni bass sampai lulus S2 tahun 2015. Sampai pada akhirnya jatuh cinta lagi main keyboard dan piano. Akhirnya sampai sekarang alat musik yg sering ane mainin yaitu: keyboard, bass, dan gitar.
So, kalau dipikir2 ane ga terlalu mendalami dalam 1 alat musik. Jadi ga ahli banget bermain musik. Hanya sekedar bisa 😭
Alhamdulilahnya mungkin dari pengalaman bermain musik ini, ane jadi bisa nyiptain lagu beserta membuat instrumen musik dan aransemen sendiri gan/sis.
Dan saat ini sudah ada 3 lagu yang sudah ane daftarin ke aggregator tunecore. Dan sudah rilis di spotify, youtube, tidal, deezer, amazon music, joox, dll.
Judulnya: Sendiri, Kisah Cinta, dan Tak ingin melepasmu..
Dan lagi2 3 lagu ini ane bikin genre beda2, seperti pop, pop rock, electric pop campur dikit EDM(masih belajar). emoticon-Big Grin

Baik gan/sis langsung ane share ya lagunya di bawah ini untuk di dengarkan:
Sendiri:

Kisah Cinta:

Tak Ingin Melepasmu:

Minta pendapatnya dong gan/sis bagaimana tentang lagu ane, dan apa saja yg kurang. Supaya ke depan nya ane bikin album bisa lebih baik dari sekarang..
Mohon maaf bilamana ane bikin thread acak-acakan karena jarang menulis gan/sis 🙏

Kalau suka dengan lagu ane mohon di like, subscribe ya gan/sis..Dan jangan lupa emoticon-Cendol Ganemoticon-Smilie

Terima Kasih Gan/Sis
0
463
1
Guest