Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

erzavlogAvatar border
TS
erzavlog
CEPAT MONETIZE YOUTUBE DI TAHUN 2020, INI TIPS YANG AKU LAKUKAN

Assalamualaikum,

Halloooo September, Semoga aku dan kalian semua ceria ya !!

Akhirnya di tahun 2020 aku berhasil monetize youtube guys. Setelah aku aktif upload video youtube dari tahun 2016, sekarang channel aku sudah berhasil di monetize. Walau tahun ini cobaan cukup berat bagi kita semua dimana pandemi corona menyapa hampir seluruh dunia, tapi dibalik itu jadi semangat aku buat memanfaatkan waktu WFH untuk lebih kreatif dan konsisten dalam memantau youtube ku guys, yang sebelumnya aku tidak pernah pikirkan untuk memonitize. Dan hanya kurang dari 3 bulan aku berhasil guys.

Disini aku akan berbagi sampai tuntas, bagaimana aku bisa sampai monetize, ini tips aku atau kalian bisa klik dibawah ini untuk lihat channel youtube ku untuk penjelasan yang lebih detail 

Okay, ini langkah-langkah yang aku lakukan dalam 3 bulan mengejar monetize youtube di tahun 2020.

1. Buat Thumbnail dan Judul Yang Menarik

Dan Juga Pastikan Thumbnail Kamu Tidak Terlalu Banyak Tulisan Serta Hindari Berbau Sara.*

Pastikan Thumbnail Kamu dengan Judul Saling Berhubungan.

Catatan :

*Agar nanti setelah di monetize video kamu ramah iklan, Kalo ga nanti lambang $ di video kamu akan berwarna Kuning (eeee) dan kamu bisa tidak mendapatkan $ yang buanyak dari Video kamu itu.

2. ISI DESCRIPTION SESUAI DENGAN JUDUL

Usahakan pada kolom description kamu bercerita sedikit tentang apa yang berkaitan dengan Judul tersebut, dan jangan hanya dibiarkan kosong. Ocray!!

3. GUNAKAN KEYWORD PADA SAAT MENGISI DESCRIPTION

Keyword tetap terkait dengan Judul Video ya Guys!

4. GUNAKAN TAG DENGAN TEPAT

Kalo di Tahap ketiga Gunakan Keyword masih secara global yang penting masih sesuai Judul, nah Kalo TAG ini Lebih Spesifik lagi ya Guys!!

5. MANFAATKAN PLATFORM SOSIAL MEDIA KALIAN

Kalo di Tahap ketiga Gunakan Keyword masih secara global yang penting masih sesuai Judul, nah Kalo TAG ini Lebih Spesifik lagi ya Guys!!

Share semua video yang telah kamu upload ke sosmed kalian, dari FB, INSTAGRAM, TWITTER, THUMBLER, PINTAREST.

Aku juga share video youtube ku dengan cara bercerita di facebook fan page, blog, kaskus, detik forum, dan banyak lainnya.

Catatan : Kalo Aku, Semua AKUN SOSMED ITU MENGUNAKAN NAMA ERZA VLOG. Sehingga menurut aku memudahkan pencarian data di Google sih..bener atau ga nya ya Allah yang Tau.

6. SHARE JUGA KE FORUM-FORUM MEDIA SOSIAL

Catatan :

Jangan Lupa usahakan USERNAME-nya gunakan nama yang sama seperti channel Youtube kamu ya.

7. BERGABUNG DENGAN GRUP YOUTUBER PEMULA

Bergabung di Grup FB Youtuber untuk saling Sub dan View.

Catatan : Usahakan Cari Yang Serius dan Kalo sudah dapat coba buat grup di WA untuk lebih intens view dan view nya.

8. MANFAATKAN WIFI DAN ANDROID TV BOX

Karena di Rumah Ku menggunakan WIFI dan juga aku punya Android TV Box, maka kalian dapat meminta bantuan kaka, ayah, ibu atau saudara yang tinggal di rumah untuk subcribe channel kamu dan selalu nonton channel kamu 24 Jam Non Stop.

9.  GUNAKAN ADS UNTUK CHANNEL YOUTUBE MU

Cara ini cukup ampuh bro bagi aku, tapi kalian jangan asal setting untuk ads cuma liat cara dari video  yang banyak di youtube, bisa-bisa amsiong brooo. Cari tahu dulu bagaimana setting yang benarnya dan belajar dengan para digital marketing yang emang dah pakarnya, bukan digital marketing ecek2 ya bos que. Kebetulan bokap n nyokap di bidang digital media dan punya 12 google certification. so, dengan biaya yang kurang dari Rp. 100.000,- view dan jam tayang channel aku melesat.

10. Jangan melanggar peraturan Copyright dan Monetisasi

Intinya sih, kamu nggak boleh pakai konten orang lain tanpa persetujuan. Kalau sampai syarat ini dilanggar, akun YouTube kamu bakal kena demonetisasi dan nggak boleh ikut YouTube Partner Program lagi

Konten harus benar-benar original Punya Kamu dan bersifat edukasi, punya nilai, dan ada editorial statement.

Happy September emoticon-Smilie 

0
301
0
Guest