• Beranda
  • ...
  • Health
  • Adaptasi Untuk Mencoba Lebih Sehat Berkat Masa Pandemi Ini

izzy.vgncAvatar border
TS
izzy.vgnc
Adaptasi Untuk Mencoba Lebih Sehat Berkat Masa Pandemi Ini

Hola agan sista semuanya, apa kabar. Kembali lagi dengan ane izzy.vgnc. Setelah beberapa lama ane enggak nulis, akhirnya bisa punya waktu lagi nih gansist. Kali ini ane akan menulis thread untuk event terbaru Kaskus Kreator. Yap, event yang akan membahas manfaat dan perubahan yang kita alami berkat adaptasi di masa pandemi ini. "Satu Pandemi, Berjuta Adaptasi"

Pastinya, mau gamau kita semua harus melakukan adaptasi di masa pandemi ini. Dari semua kegiatan yang biasanya dilakukan secara interaksi langsung, sekarang harus secara online. Dari yang tadinya suka olahraga di lapangan, mau gak mau sekarang semuanya harus dilakukan dirumah, tentunya dengan ruang lingkup yang lebih sempit.

[url=https://www.SENSOR 5420987429349452887/5523947521563226764?hl=id#]Sumber Ilustrasi[/url]

Nah, di thread ini ane akan memilih topik kesehatan dan gaya hidup untuk ane bahas. Karena di bagian itulah ane mencoba beradaptasi terhadap hal baru, meskipun hasilnya ga signifikan banget si gan hehe. Yap, tentu saja tentang aktivitas olahraga / workout #DiRumahAja.

Karena thread ini harus menceritakan tentang before dan after, maka perkenankan ane menceritakan ini dari awal secara padat ya gan hehehe. Pertama ane membahas tentang tema olahraga bukan karena ane suka olahrga, namun karena pandemi ini ane mencoba untuk mulai gerak alias workout.

Sebelum pandemi ini, ketika semua aktivitas masih berjalan diluar rumah, ane hampir enggak pernah olahraga sama sekali, entah dirumah maupun di lapangan umum. Balik sekolah, cuma nugas atau nongkrong dan main baru istirahat. Bener bener engga ada jadwal olahraga. Sampai ketika pandemi datang dan kita semua harus dirumah.

Sumber : Dokumentasi Pribadi

Ane pun baru ngeh, ternyata bobot badan / bentuk badan ane naik, bahkan mungkin ini adalah fase tergendut ane. Yap, udah jarang olahraga ane juga suka jajan sana sini dan ga kontrol makanan total. Namun karena engga ada timbangan, ane hanya ambil foto mirror nya aja.

Lalu, ane pun memiliki ide untuk memanfaatkan waktu dirumah untuk mencoba olahraga. Saat itu tujuan ane hanya untuk memperbaiki pola hidup agar lebih sehat dan gak nambah gede lagi aja. Dan ane buat rangkaian olahraga yang akan ane coba di rumah. Kebetulan di rumah ane ada sepeda statis, jadi bersepeda di rumah adalah workout utama ane. Lalu ditambah oleh plank + push up + sit up. Nah yang 3 itu ane enggak lakuin sekaligus alias setiap hari ganti ganti

Catatan Salah Dikit Harusnya 300 bukan 600
Sumber : Dokumentasi Catatan Pribadi
Latihan itu ane lakukan setiap pagi menjelang siang. Kalau sepeda, target ane sehari 20km / membakar 300 kalori sesuai speedmeter nya. Kalau sit up / push up minimal 50 kali dan plank minimal 5 menit secara bertahap. Rangkaian itu ane coba sejak April hingga Juli alias 4 bulan. Kira kira 28 kali dalam sebulannya.

Untuk hasil, gendut masih tapi kalau dari foto sudah mayan berkurang dan ada hasilnya. Dari yang gendut banget jadi gendut wajar. Bangun pagi pun terasa lebih segar, nafsu makan bisa terkontrol, dan juga selama pandemi ini ane jadi enggak pernah sakit sama sekali. Yap, sangat berpengaruh ke daya tahan tubuh.

Sekian aja gan thread adaptasi dan perubahan berkat pandemi dari ane. Thanks for reading and have a nice day gansista

Sumber : Opini Pribadi + Dokumentasi Pribadi + Google Images beserta Sumber Valid

0
82
0
Guest