DiannfAvatar border
TS
Diannf
HARI GINI MASIH PERCAYA MITOS?
Assalamu'alaikum para kaskuser yg terhormat.. emoticon-Salam Kenal

Ijinkan newbie ini mengutarakan pendapatnya tentang mitos
Seperti masyarakat Indonesia pada umumnya, kalau di negri kita tercinta ini masih sangat kental dengan yang namanya kepercayaan atau bisa dibilang mitos.
Kadang ane suka heran di tahun 2020 ini masih aja ada orang yg percaya dengan jimat atau bisa di bilang buat pelindung emoticon-Hammer2
Gak usah jauh-jauh deh.. Temen ane yang lagi hamil masih pake begituan sebagai contohnya gunting, bawang putih, dan sebagainya, ane kurang ngerti soalnya. Belum lagi pantrangan lainnya yang ane gak ngerti.
Sebernanya ngaruh gak sih pake yang kaya gitu kalau keluar rumah?
Padahal kalau kita yakin, Allah SWT itu sudah melindungi janin yang dalam rahim kita sebagai perempuan. Ane aja waktu hamil gak pake yang begituan, Alhamdulillah anak ane sehat wal afiat gak kekurangan suatu apapun.
Pernah temen ane ke bidan terus bawa gunting eh malah diketawain sama bu bidannya, sambil diledekin.. "ngapain bu bawa-bawa gunting? Hantu jaman sekarang mana takut, mestinya bawa kampak sekalian" emoticon-Wakaka
Dan masih banyak lagi mitos yang beredar di tengah-tengah masyarakat kita ini. Jangankan pas masih dalam kandungan setelah lahir banyak banget pantrangannya..
Katanya kalau baru lahir ga boleh di bawa keluar karena masih "harum" takutnya diganggu MG. Padahal alasan sebenernya kalau bayi itu sistem imunnya masih lemah, takutnya terkena virus atau udara kotor jadi rentan sakit kalau di bawa-bawa keluar

Percaya atau tidak, itu hak kalian.. cuma ane pribadi percayakan sajalah sama Allah SWT yang maha pelindung, yakin bahwa malaikatnya akan menjaga malailat kecil kita.
Bukankah termasuk musyrik jika kita percaya kepada hal-hal begitu?

Maafkan tulisan ane yang masih berantakan🙏🏻
bukhoriganAvatar border
bukhorigan memberi reputasi
1
771
14
Guest