• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • GARA GARA TOXIC FANS VTUBER MANO ALOE MENGUNDURKAN DIRI DAN PENDAPAT ANE TTG KASUSNYA

gungun375Avatar border
TS
gungun375
GARA GARA TOXIC FANS VTUBER MANO ALOE MENGUNDURKAN DIRI DAN PENDAPAT ANE TTG KASUSNYA

Halo Gannnemoticon-Haiemoticon-Hai
Balik lagi bersama ane,orang yg tampan rupawan kalo oplas.Kali ini ane mau bahas berita yg sedang hangat-hangatnya di kalangan bangsa ane yaitu tentang berhentinya Mano Aloe dari dunia Virtual Youtuber. Bukan hanya itu yg ingin ane bahas di thread kali ini, tapi ane juga akan mengemukakan pendapat ane tentang kasus ini.
(walaupun pendapat ane kagak pentingemoticon-Blue Guy Smile (S)emoticon-Blue Guy Smile (S))

Mano Aloe merupakan seorang Virtual Youtuber yang bergabung dengan hololive sebagai anggota dari generasi ke-5.Karakter dari Mano Aloe sendiri digambarkan sebagai seorang succubus.Ia memulai debutnya pada bulan agustus lalu dengan ke-4 member lainnya(Yukihana Lamy, Momosuzu Nene, Shishiro Botan, dan Omaru Polka) sebagai generasi kelima dari proyek agensi Vtuber Hololive Production.

Sebenarnya Mano Aloe sudah terjerat masalah dengan Cover Production sebelum ia memutuskan untuk berhenti.Hal ini terjadi karena kecerobohannya sendiri yang menyebabkan karakter dan lore dirinya bocor ke publik.karena hal itu ia dikenai hukuman istirahat selama 2 minggu.seharusnya Mano Aloe telah bisa melakukan live streaming seperti biasanya pada bulan ini.

Namun,Hololive mengumumkan pengunduran diri dari Mano Aloe di laman Facebook dan Twitter resmi milik Hololive.Kabar ini jelas mengejutkan bagi para penggemarnya karena Mano Aloe mengundurkan diri bukan karena kasus karakternya yang bocor ke publik tapi karena masalah pribadi. Para fans berspekulasi bahwa ia mengundurkan diri karena ulah orang-orang yg melakukan tindak doxxing kepadanya.Hal ini bukan kali pertama terjadi di dunia per-vtuberan karena diketahui bahwa Yozora Mel pernah mengalaminya juga dan menyebabkan ia hiatus selama 2 bulan lebih.
Spoiler for idola ane ini gan:

Pendapat ane tentang kasus ini,Agan boleh mengidolakan seseorang entah itu Artis,Youtuber,Idol group,dan lainnya.Tapi perlu diinget gan Agan jangan sampe merugikan suatu pihak atau bahkan idol agan sendiri yg merasa dirugikan karena ulah agan.Menyukai dalam taraf wajar aja gan,jangan sampe agan ketangkep polisi karena ketahuan stalkingatau melakukan doxxingemoticon-Blue Guy Peaceemoticon-Blue Guy Peaceemoticon-Blue Guy Peace.
Semua hal memiliki sisi positif bila dilakukan dengan tidak berlebihan.

Maaf gan bila ada kata kata yg salah atau menyinggung aganemoticon-Maaf Aganemoticon-Maaf Agan

source gambar: Google
Diubah oleh gungun375 01-09-2020 08:44
ilaseeiAvatar border
ilaseei memberi reputasi
1
4.4K
6
Guest