Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

kirchoff.kimAvatar border
TS
kirchoff.kim
Kdrama Hotel De Luna : Yang Istimewa Akan Kalah Sama Yang Selalu Ada?
Kdrama Hotel De Luna : Yang Istimewa Akan Kalah Sama Yang Selalu Ada?

"Yang istimewa akan kalah sama yang selalu ada" mungkin ungkapan ini bisa di tunjukkan bagi pasangan cinta segitiga Jang Man Wol, Goo Chan Seong dan Go Chung Myung.

Hotel de luna (2019) merupakan drama yang diperankan oleh iu ( Jang Man Wol) , Yeo Jin Goo ( Goo Chan Seong) dan Lee Dohyun ( Go Chung Myung). Cameo didrama ini cukup waw sih, ada Kim Soo Hyun yang cool banget di akhir episode dan juga ada Sulli. Nonton ini pas Sulli udah enggak ada sedih banget sih.

Rate buat drama ini 9.5/10 lah. Bagus banget menurut ane mana lagi cerita yang diambil bisa imbang, ada comedynya ada juga seriusnya. Nonton ini awalnya takut sih, soalnya ane paling takut kalau ada hantunya. Tapi pas ane nonton enggak terlalu horrror sih, lucu banget malahan apalagi iu disini perannya jadi cewe barbar gitu hehe.

Iu disini berperan jadi Jang Man Wol, punya hotel dia namanya "Hotel De Luna" awalnya enggak ini sih, tapi gara-gara zaman semakin modern makanya diganti. Karakter Jang Man Wol ini classy , cuek gitu tapi sebenernya perhatian, agak barbar, sama dia itu benci banget namanya kemiskinan. Masa lalu Jang Man Wol ini kelam banget sih, panjang banget ceritanya gan. Agan tonton sendiri aja ya^^

Nah, disini Jang Man Wol punya manajer hotel namanya Goo Chan Sung ( Yeo Jin Goo). Chan Sung ini orangnya pinter lulusan Harvard, tapi gara-gara kelakuan bapaknya dimasa lalu akhirnya doi harus bekerja di Hotel De Luna. Awalnya doi kesel banget, harus ngurusin hotel yang tamunya hantu. Tapi akhirnya suka juga, dan jatuh cinta sama yang punya hotel hihi.

Terus siapa Go Chung Myung?. Go Chung Myung ( Lee Do Hyun) adalah cinta Jang Man Wol di masa lalu. Pas scane flashback mereka saling mencintai, tapi karena kesalahpahaman akhirnya berakhir tragis. Nah, gara-gara ini nih Jang Man Wol bisa dikutuk suruh jagain hotel selama 1.300 tahun kalo enggak salah.

Dalam drama ini ane bisa menyimpulkan sih, kalo yang istimewa akan kalah sama yang selalu ada. Go Chung Myung menjadi laki-laki istimewa dimasa lalunya Jang Man Wol, doi selalu nunggu dia untuk berkunjung ke Hotelnya tapi ternyata enggak ada itu kepastian. Ya, walaupun pada akhirnya kita semua tahu kalau Chung Myung ini sudah menemaninya sejak pertama kali berdirinya hotel. Chung Myung berubah jadi kunang kunang dan Jang Man Wol tidak menyadari semua itu.

Pada akhirnya karena Jang Man Wol lelah dengan penantiannya, mulailah dia membuka hati untuk Chan Sung. Tapi menurut ane ini lebih nyesek lagi sih jatuh cinta sama yang masih jadi manusia haha. Di kehidupan nyata juga kebanyakan begitu sih, yang istimewa akan kalah sama yang selalu ada. Kalau menurut agan gimana? Sependapat? Atau ada pendapat lain? ^^

Sumber tulisan : pribadi
Sumber foto : twitter
Diubah oleh kirchoff.kim 01-09-2020 00:54
ernawindaaAvatar border
ernawindaa memberi reputasi
1
548
2
Komentar yang asik ya