Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

kirchoff.kimAvatar border
TS
kirchoff.kim
Drama Secret Forest : Memberantas Kasus Korupsi
Drama Secret Forest : Memberantas Kasus Korupsi

Hallo chingu^^
Udah lama banget aku, enggak update haha. Sekarang aku kembali lagi

Disini aku mau ngasih sedikit spoiler tentang drama yang udah aku kelarin kemarin. Drama ini sebenarnya udah dari tahun 2017, tapi aku baru tahu sekarang haha. Menurutku drama ini beda sih dari drama jaksa pada umumnya. Aku akui disini jaksanya pinter banget untuk urusan menganalisis suatu kasus.

Drama yang aku maksud disini adalah drama Secret forest (2017) judul lainnya Stranger. Diperankan oleh aktor Cho Seung Woo (Hwang Si-Mok) dan aktris Bae Doo Na ( Han Yeo Jin), jadi mereka berdua itu jadi partner dalam memecahkan kasus korupsi di Kejaksaan dan Kepolisian gitu intinya.

Saking bagusnya bulan ini sudah ada season 2 nya yang masih on going, tapi aku belum nonton hehe. Apa sih yang menjadikan drama ini beda dari lain? Oke akan aku jawab hihi

1. Memecahkan kasus di Kejaksaan dan Kepolisian

Pernah enggak sih kalian ngebayangin? Kalo penegak hukum yang harus menegakkan hukum,malah berbuat sebaliknya. Drama ini mengisahkan hal demikian mulai dari kasus korupsi yang dilakukan oleh anggotanya dan kasus prostitusi anak dibawah umur. Tapi karena kerja kerasnya Jaksa Hwang dan Letnan Han pelaku yang mengotori institusi akhirnya bisa ditangkap.

2.Penonton diajak untuk menebak pelaku pembunuhan

Awal nonton drama ini penonton akan dibuat kebingungan dan akan menebak -nebak siapa pelaku pembunuhan tersebut. Jaksa Hwang mau ketemu Park Moo Sung, siapa sih Park Moo Sung? Ingin tahu lebih lanjut tonton sendiri ya haha. Nah pas udah sampai di rumahnya Park Moo Sung ini, Jaksa Hwang malah melihat Park Moo Sung ini sudah tergeletak bersimpah darah, wah pas ngungkap kasus ini dibikin sedih gara-gara pihak kejaksaan mencari kambing hitam yang sebenarnya bukan pembunuh malah dituduh pembunuh. Ya, gara-gara tidak punya uang dan koneksi gan. Relate banget kan sama dunia nyata?

3. Jaksa yang tidak berperasaan

Kalau kebanyakan drama yang aku tonton, pemeran utama jaksa itu orangnya ramah gitu-gitu lah. Tapi beda kalau didrama ini, jaksanya cuek banget cenderung kayak enggak punya perasaan sih. Tidak ada empati dalam dirinya, jaksa Hwang ini ternyata pernah melakukan operasi otak. Jaksa Hwang ini memang punya masalah untuk mengendalikan emosi, jadinya dia kayak enggak punya perasaan gitu kalau orang belum ngerti.

Itu gan, sedikit spoiler dari aku mengenai drama Stranger atau secret forest. Intinya gan yang sebenarnya didrama itu bukan selamanya drama, pasti ada sisi nyatanya. Sekian terimakasih sudah membaca^^

Sumber foto : google
Sumber tulisan : pribadi
Diubah oleh kirchoff.kim 26-08-2020 05:02
lapar.bangAvatar border
ernawindaaAvatar border
ernawindaa dan lapar.bang memberi reputasi
2
347
2
Komentar yang asik ya