Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

Bisri767Avatar border
TS
Bisri767
Cinta Terlarang Menurut Tradisi Jawa Kuno

Hallo agan-sista dimanapun kalian berada, ditengah bumi yang semakin marah ini, semoga dalam keadaan sehat selalu ya. Aamiin.

Dalam kesempatan kali ini saya akan mengutarakan isi fikiran saya dalam bentuk tulisan yang pastinya agak berantakan, hal ini dikarnakan lamanya saya tak menulis emoticon-No Hope

Entah kenapa saya kepikiran terus tentang CINTA TERLARANG Setelah melihat vidio diyutub. Ni saya kasih linknya

Setelah melihat, menghayati dan merenungi, entah kenapa fikiran saya langsung cut in. Saya mulai berfikir bahwa banyak model cinta terlarang, apalagi saya tingal dijawa banyak yang namanya Cinta Terlarang. Gak usah pake lama yuk simak cinta terlarang menurut sepengetahuan saya.

emoticon-Hot News

emoticon-Hot News

emoticon-Hot News

1. Cinta Sesama Jenis

Pertama adalah cinta sesama jenis, hal ini tentunya agan-sista udah pada tau ya, karena memang negara tercinta kita INDONESIA sangat melarang cinta sesama jenis. Mungkin ada negara ya melegalkan cinta sesama jenis, tapi untuk Indonesia melarangnya.

2. Cinta Terlarang Gara-gara Hitungan Jawa

Buat agan-sista yang hidup dijawa, khususnya yang masih memegang erat tradisi jawa, maka untuk bisa menikah harus melalui banyak proses. Kalau ada yang tak sesuai proses adat jawa dijamin agan-sista Gagal Nikah

emoticon-Leh Uga

emoticon-Leh Uga

Agan sista bisa nikah sama gebetan agan sista bila tak melangar aturan dibawah ini :

A. Tidak Melawan Arah

Jadi kalau dijawa itu tidak boleh orang menikah bila melangar arah, misalnya Ngalor - Ngetan ( Utara ke Barat )itu gak boleh dilanjutin sampe keperjenjangan pernikahan.

B. Hitungan Tangal Lahir

Orang jawa masih erat dengan hitungan lahir, misalnya tangal lahirnya pasangan bila disatukan jadi Kebo Gerang itu gak boleh.

C. Kembali dikandang

Bali kandang atau balik kandang, hal ini juga dilarang kalau dijawa. Maksudnya gini agan siata. Bila kamu tingal didesa A dan dia tingal didesa B. Tapi orang tua si B asli orang desa A itunamanya balik kandang. Gak boleh dilanjutkan.

Nah bila agan melangar aturan diatas maka akan banyak kesengsaraan yang akan agan siata terima. Nah mungkin ada tambahan aturan yang lain selain diatas, bisa agan siata tulis dikolom komentar agar banyak yang tau.

Okey sekian dari saya dan terimakasih:siapgan
Diubah oleh Bisri767 26-08-2020 16:12
lina.whAvatar border
Nenny112Avatar border
Nenny112 dan lina.wh memberi reputasi
2
488
6
Guest