diyanti978Avatar border
TS
diyanti978
Alasan kita perlu keluar dari zona nyaman nih gan sist

Halo agan dan sista emoticon-Hai kali ini gue mau nulis tentang zona nyaman, lebih tepatnya alasan kenapa kita perlu sesekali keluar dari zona nyaman.

Setiap orang pasti beda zona nyaman nya dengan orang lain. Kalo gue, zona nyaman itu yang membuat gue tenang. Dan yang namanya keluar dari zona nyaman itu yang buat gue khawatir, gugub dan deg degan.

Waktu itu gue selalu nyari aman kalo menuju tempat yang harus melewati jalan raya, gue lebih mending naik ojek online atau angkutan umum lainnya atau juga lebih baik nebeng teman dibanding harus naik sepeda motor sendiri. Gue sih bisa naik motor sendiri, cuman kalo di jalan raya masih agak takut sebab jaman SMA pernah jatuh berkali kali di jalan raya. Iyah trauma emoticon-Takut , otomatis gemeteran kalo harus nyebrang di jalan yang rame sama kendaraan.

Tapi ada kejadian yang membuat gue terpaksa harus keluar dari zona nyaman emoticon-Wow yaitu harus naik motor sendiri di jalan raya. Penyebabnya karena nggak ada tebengan, ojek online semakin mahal (uang bulanan bisa abis duluan buat bayarin ojek mulu). Jadi gue putuskan coba naik motor sendiri ke tempat tujuan dimana harus melewati jalan raya.

Khawatir banget sampe kepikiran terus dan imajinasi gue yang luar biasa terus menghayal yang bahaya-bahaya ketika gue di jalan raya.

Coba mengehela nafas dan gue berkali-kali membuang pikiran negatif.

Dan apa yang gue dapetin setelah itu? emoticon-Baby Girl

Ternyata jalan raya nggak semenakutkan yang gue pikirin. Gue cukup menikmati sambil tetap hati-hati. Semenjak itu gue bisa naik motor sendiri di jalan raya. Bye bye sama ojek online emoticon-Big Grin . Dan juga gue bisa sedikit sedikit hapal jalan.

Sekarang jadi gue mikir, dulu kalo nggak nekat lawan rasa takut, pasti nggak akan berani naik motor di jalan raya sampe sekarang. Dan yeah gue berhasil keluar dari salah satu zona nyaman gue guys emoticon-Ultah .

Dari kejadian itu, gue sih semakin percaya bahwa kita kudu keluar dari zona nyaman.

Ini nih tiga alasan kenapa kita perlu keluar dari zona nyaman, setelah gue mengalaminya.
1. Supaya punya pengalaman baru
2. Belajar hal baru
3. Demi pengembangan diri

Jadi... gimana menurut kalian gan sist?

emoticon-Jempol emoticon-Angel emoticon-Shakehand2
Diubah oleh diyanti978 22-08-2020 16:14
nomoreliesAvatar border
nomorelies memberi reputasi
1
408
6
Guest