Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

palapanusaAvatar border
TS
palapanusa
Dari Lomba Joget Bangku dan Koran, Inilah Kenangan Ane Saat Mengikuti Lomba 17an
Dari Lomba Joget Bangku dan Koran, Inilah Kenangan Ane Saat Mengikuti Lomba 17an

Hello GanSis Apa kabar lama tak nulis di thread ni
kali ini ane mau bagiin pengalaman seru ane saat 17an yang ane ikutin yang biasanya nih, ini lomba di ikutin sama emak-emak tapi berhubung tahun lalu dan saat ini ane belum menikah bisa dibilang saat ikutan nih lomba ane ikutan gabung bareng emak-emak sekitar RT ane dulu.

Sebelum lanjut cerita ane mau ucapin dulu nih Dirgahayu Indonesia yang ke-75 ditengah pandemi corona ini ane berharap semoga kita semua sebagai bangsa besar mampu melewati cobaan ini dan semoga kita juga bisa nemuin obat dan vaksin si corona ini ya GanSis jadi kita bisa balik normal lagi seperti sedia kala.
emoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesia

Lanjut lagi nih ceritanya ini pengalaman ane berpatisipasi lomba di 17an di lingkungan ane yang baru tahun kemarin, awalnya pasti canggung banget walaupun sebelumnya ane pernah ikutan lomba juga makan kerupuk bahkan joget balon pun pernah ane ikutin. Tapi ini beda di usia ane yang masuk 20an ane masih mau banget nyoba dan ikut lomba bareng ibu-ibu dilingkungan ane yang baru saat itu.

Saat itu ane didaftarin ikut lomba joget bangku sama joget koran, sebelumnya ane udah pernah ikut lomba joget bangku dan hasilnya ane hanya mentok juara 3. jadi bagi GanSis yang belum tahu di joget bangku ini panitia nyediain bangku 8 dengan jumlah peserta 9 jadi misal pesertanya 10 bangkunya bakal 9, jadi saat lagu yang diputar panitia berhenti ya nanti berebutan kursi yang ada yang ga dapet bangku nanti dia bakal di diskualifikasi alias kalah.

Sumber: Image Google

Nah kala itu lagu si panitia ini diputer dangdut dan ngebeat jadilah ibu-ibu yang ikut dan ane larut tapi tetep ane punya strategi buat ngincer bangku yang ane incer dan ternyata ane berhasil dan alhasil anepun ga percaya satu-satu orang gugur sisa dua ane sama istrinya pak RT, dalam benak ane wah nih ibu-ibu sengit juga lawannya akhirnya babak penentuan dimulai dan anepun ga nyangka bisa menang mengalahkan bu RT dengan kekuatan the power of senggol menyenggol, dan mungkin juga saat itu bagian bokong ane agak gede maklum saat itu libur panjang kuliah jadi ya kerjaan ane makan molor jadilah badan melar tapi seru sih, ketawa bareng lepas stress bareng pokonya ga bisa ane lupain.

Nah lomba yang kedua yang ane ikutin joget koran disini di kelompokkin satu kelompok 3 orang kebetulan ane bareng lagi sama istri bu RT dan tetangga ane. di lomba joget koran ini nanti lama-lama koran di lipet sampe kecil dan kaki tidak boleh keluar dari koran. jadi ada 5 kelompok nih dan seperti biasa diputarlah lagunya, semakin lama tuh koran makin kecil sampe sisain 3 kelompok dan tentunya kelompok ane masuk, makin lama makin susah sampe anepun harus peluk-pelukkan biar gajatuh tapi ya alhamdulillahnya 2 kelompok gugur dan lagi lagi ane menang, ane awalnya ga nyangka aja 2 lomba bisa ane menangin sampe ane dijulukin sama ibu RT ane the queen of lucky soalnya dia bilang ane menang mulu dan anepun gatau kalo ane lagi hoki saat itu.

Sumber: Image Google

Nah dari dua lomba ini sangat berkesan buat ane karena apa hal kaya gini gak bakal agan sista dapetin diluar negeri lomba lomba kaya gini, yang satu sisi memperingari kemerdekaan indonesia satu sisi mengenal tetangga satu sama lain kaya misal sehari hari kita sibuk kerjalah, kuliah atau sekolah tapi adanya lomba gini kita bisa deket akrab satu sama lain, dan hal ini gak ane dapat saat ini saat ane tinggal di luar negeri. Terlebih dimasa pandemi gini KBRI pun tak mengadakan lomba kaya tahun-tahun sebelumnya. Pokonya setiap lomba di hari kemerdekaan Indonesia penuh makna dan kesan sendiri yang dijamin saat gansis keluar negeri susah nemuin lomba kaya di Indonesia kalau adapun paling di KBRI atau KJRI.

Baiklah sekian kesan ane dan pengalaman ane memperingati hari kemerdekaan intinya ane mau sampein semoga kita semua bisa lewain cobaan virus corona dan kitapun bisa kembali normal seperti dulu aktivitasnya.

Sekian dari ane terimakasih buat GanSis yang baca semoga bermanfaat.

Spoiler for Sumber:

0
601
0
Komentar yang asik ya