Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

yuki26Avatar border
TS
yuki26
Nostalgia Susahnya Lomba Bawa Belut tapi Seru

Selamat Datang GANSIS!
----------+++++++++---------

emoticon-Selamatemoticon-Selamat
Spoiler for cek konten:

sumber gambar ilustrasi redmufflers

Hai semuanya, kalian setuju gak kalo lomba bawa belut pada saat 17 Agustus itu susah banget? Berhubung masih di bulan Agustus, gua jadi agak mau nostalgia dikit. Dulu sampe sekarang penilaian gua gak pernah berubah sama lomba bawa belut. Lomba ini merupakan lomba yang paling susah dilakuin. Jangankan berharap menang, bisa berhasil bawa dan mindahin seekor belut aja udah bersyukur. Dulu saat masih kecil seusia anak-anak SD, gua merupakan orang yang suka mengikuti semua jenis lomba di hari Kemerdekaan Indonesia. Motivasinya cuma 1, yaitu bisa juara dan dapetin hadiah pensil sama buku tulis.

Lomba-lomba seperti makan kerupuk, mindahin bendera kecil, masukin paku ke botol, ambil koin di buah pake mulut, bawa gundu pake sendok di mulut, dan banyak deh. Macem-macem lomba ini agak lumayan mudah buat ditaklukan, karena gak sesusah lomba bawa belut. Soalnya kalo kalian pernah liat dan megang belut, binatang ini punya badan yang licin banget. Apalagi belut yang dijadiin lomba itu masih hidup. Saat kalian pegang, belutnya pasti berontak dong gak mungkin pasrah aja. Makanya lomba bawa belut hidup-hidup susah sekali. Terutama buat orang yang tipenya gak tegaan, pasti kepikiran kalo megangnya erat-erat nanti si belut gak bisa napas kan kasian. Terus kalo megangnya dengan penuh kasih sayang, belutnya nanti lepas dan melata ke penonton jadi bikin heboh deh.

sumber gambar ilustrasi merdeka

Buat yang belom familiar sama lomba bawa belut, cara mainnya itu memindahkan belut dari satu tempat ke tempat lainnya. Nantinya siapa yang habis duluan adalah pemenangnya, bisa juga dibatesin pake waktu. Pokoknya orang yang berhasil memindahkan belut terbanyak bakalan menang. Nah kalo gua dulu pas ikutan lomba ini, bisa mindahin satu ekor belut aja udah seneng banget. Soalnya gua mindahin belut yang mau dibawa aja, karena lu bisa bedain pasti antara belut yang mau dibawa dan menolak buat dibawa. Jadi kalo tipe belutnya berontaknya gak rusuh itu bisa diajak kerja sama. Beda sama belut yang mau lu tangkep aja udah loncat sana-sini, tipe belut ini bikin susah lu di perjalanan saat mindahin nanti. Mendingan mindahinnya pelan-pelan aja, percuma menang kalo bikin belutnya sengsara. Prinsip ini emang agak kurang tepat sih buat lomba yang diharuskan cepet-cepetan.

Setiap peserta lomba bawa belut punya strategi dan caranya masing-masing buat menang. Sampe ada yang bener-bener out of the box, mungkin karena terlalu cerdas jalan pikirnya. Dalam satu perlombaan gua pernah dapet lawan yang gak ambil pusing. Jadi pas lomba dimulai orang ini gak cepet-cepet nangkep belut buat dibawa gitu, dia liatin embernya. Saat itu wadah yang digunakan ember dengan ukuran sedang lah, isinya juga gak banyak. Sampe hampir setengah berjalannya lomba tiba-tiba orang yang dianggep aneh ini karena gak ngapa-ngapain, langsung bawa embernya dong. Di situ semua orang pada takjub, gokil cerdas banget karena kan emang gak ada aturan buat melarang bawa langsung embernya. Gua merasa sia-sia membawa belut dengan pelan, apalagi yang udah mondar-mandir dengan rasa pedenya mau menang ternyata ada yang lebih jago.

sumber gambar ilustrasi tribunnews

Ada banyak banget kejadian seru yang gak terduga dalam acara perlombaan ketika 17 Agustus. Mengingat kenangan masa lalu jadi merasa kangen sih. Tahun ini emang agak mustahil buat mengadakan acara perlombaan kayak dulu-dulu. Soalnya keadaan Indonesia lagi kurang bebas dengan adanya pagebluk Covid-19. Harapan satu-satunya yang penting Indonesia bisa bebas dari kasus penyebaran virus korona, karena ada banyak momen yang hilang karena virus ini. Salah satunya adalah hilangnya momen kebersamaan, seru-seruan dalam merayakan Hari Ulang Tahun Republik Indonesia. Kalo pun bisa itu juga ada ketentuan tertentu atau malah cuma secara jarak jauh aja lewat daring. Namun ada yang merasa merdeka banget, yaitu si belut. Mereka bisa merasa bebas tanpa takut ditangkep dan dipegang lagi sama orang banyak.

sumber gambar ilustrasi media pelangi

Walaupun gak bisa lagi merasakan serunya acara perlombaan yang khas pada 17 Agustus, semangat untuk memperingati hari Kemerdekaan Indonesia masih tetap membara. Sebuah rasa semangat yang haus kemenangan. Semoga generasi penerus dan setelah gua bisa ngerasain gimana semangat buat mencapai kemenangan. Biar bisa selalu kompetitif dengan cara yang cerdas dan mengagumkan, kayak bawa tempat wadahnya belut sekalian daripada mindahin satu-satu.
Quote:
| Ditulis oleh: Y u k i 2 6 |

Mampir juga ya di konten kece lainnyaemoticon-NgacirDISINI

SAMPAI JUMPA
adesuryartAvatar border
adesuryart memberi reputasi
1
991