Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

fragilsAvatar border
TS
fragils
Lomba Perang Sarung Jadi Kenangan Terakhir Tahun Kemaren Sebelum Pandemi

Setiap 17 Agustus hampir di setiap daerahnya pasti udah menyiapkan kebutuhan nya masing-masing buat diadakan lomba, itu juga yang dipersiapkan di daerah ane.
Kalo inget 17 Agustus jadi inget lomba nya ane dulu, buat ane sendiri ikut lomba di 17 Agustusan tuh seru banget, terlebih lagi kalo ikut lomba perang sarung yang udah menjadi lomba yang perlu ada di daerah ane.

Waktu dulu masih ingat banget ane kalo ikut lomba 17 Agustusan pasti gak pernah kelewat, selalu ikutan pernah juga jadi panitia, tapi paling sering sih jadi pesertanya, lombanya daerah ane sebenernya banyak, seperti balap karung sampai lomba kecil kecilan seperti hanya sekedar joget aja, juga ada di daerah ane
Dari banyaknya lomba yang pernah ane ikuti, lomba perang sarung jadi yang paling terseru, yang gak mungkin terlewatkan di daerah ane.

Lomba perang sarung ini memang paling seru dilakukan saat lomba, di daerah ane biasanya pesertanya 5 orang dengan diikat menjadi satu hanya dengan pake satu sarung, selanjutnya mereka berlima harus mengambil barang yang ada didepan mereka dengan arah yang berbeda, saling tarik menarik inilah yang bikin rame lomba perang sarung begini.

Quote:

Ane dulu selalu ikutan kalo lomba perang sarung begini, di daerah gak pernah terlupa dan selalu ada di setiap lomba Agustusan, udah begitu pasti ada hadiahnya kan karena masih anak anak jadi semangat nya nambah, karena lomba perang sarung begini gak perlu waktu yang lama tapi kekuatan tubuh bener bener dibutuhkan, walau terlihat sangat sederhana tapi ini yang paling ditunggu di daerah ane.

Giliran ane pun tiba udah percaya diri kan ane, karena lawannya temen ane semua yang menurut ane bisalah ane kalahin, panitia sudah mengasih aba aba untuk memulai, ane yang sudah dari tadi sudah mengambil aba aba langsung lari kedepan, ternyata temen ane kuat juga, ane sedikit ketarik kebelakang, teriakan dari penonton makin jadi bikin ane semakin semangat gak mau kalah.

Lomba perang sarung ini ane kalah juga, ane kalah cepat juga sama temen ane, dia punya tubuh yang gemuk bikin ane sedikit kesulitan, yang akhirnya dia yang lebih dulu bisa mengambil barang didepannya yang waktu itu barang nya adalah baju.

Nah itulah sedikit pengalaman ane selama mengikuti lomba perang sarung,
Perang sarung ini kalo didaerah ane diartikan sebagai simbol membuat anak anak lebih soleh dan Soleha lagi, karena di daerah ane lebih banyak anak anaknya, pelajaran yang berharga dari lomba perang sarung ini.
littlesmithAvatar border
littlesmith memberi reputasi
1
1.9K
2
Guest