Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

palalu.menyonAvatar border
TS
palalu.menyon
Lomba Sepak Bola Corong Menjadi Primadona Di Kampung Ane

Lomba sepakbola corong adalah lomba yang paling banyak pesertanya karena lomba ini sudah menjadi ciri khas di kampung ane, banyak juga ternyata yang datang, temen ane sampe kaget biasanya gak sebanyak ini, banyaknya orang yang sudah datang padahal belum dimulai lombanya, tapi para warga sudah berdatangan, mungkin gak semuanya warga situ, soalnya banyak yang ane gak kenal waktu itu, untungnya ane udah daftar tadi malem ke panitianya yang kebetulan tetangga ane yang jadi panitianya.

Hampir mirip dengan sepakbola seperti biasanya tapi lomba ini pesertanya diwajibkan memakai corong di wajahnya, lomba yang menurut ane unik makanya banyak yang daftar untuk ikutan.

Lomba dimulai dengan tim A melawan tim C, ane sendiri tergabung di tim D, sambil menunggu tim ane tiba, satu temen ane dalam tim namanya si Abdul begitu mahir dengan lomba sepakbola corong begini, gak butuh persiapan apa apa buat dia karena dia kaptennya juga kan, jadi ane yakin tim kami bisa menang.

Giliran Tim kami pun tiba melawan tim B, bermain dengan beralaskan tanah, membuat bola menjadi susah dikontrol, belum lagi pandangan kita yang hanya bisa melihat dari corong, pertandingan hanya berlangsung selama 30 menit, yang akhirnya dimenangkan tim ane dengan skor tipis hanya 2-0.

Ikut lomba bersama mereka menjadi pengalaman yang seru sih kalo diinget lagi, Andi yang main nya gw barbar kalo udah dapet bola, padahal gak bisa ngegolin juga, kenangan yang begini nih emang bener bener dirindukan, dulu ane setiap ikut lomba makan kerupuk, dari kemarin nya ane belain ga makan, sampe segitunya ane buat bisa ngalahin si Randi, tapi sekarang dia udah gak ada di sini, semakin dewasa kaya ane udah sibuk dengan urusan nya masing-masing.

Lomba sepakbola corong seringkali dimainkan ditempat ane kadang walau bukan Agustusan ada aja yang main, walau hanya bercanda, tapi sepakbola corong ini sudah melekat di kampung ane, apalagi saat lomba Agustusan, bikin gemes sendiri ngeliat pesertanya yang main bola kaya orang bingung tapi disitulah serunya lomba sepakbola corong ini.
Diubah oleh palalu.menyon 24-08-2020 06:29
0
2.5K
0
Guest