.donatAvatar border
TS
.donat
Makin susah cari kerja, bagaimana masa depan kalian ?
Kalian pada tau gak kalo nyari kerjaan itu susah?
coba liat antara yg lulus tiap tahun sama perusahaan baru yg berdiri, masih jauh perbandingannya.

Bahkan kadang nyari kerja kasar pun susah, apa lagi kerjaan impian, cuma sekedar mimpi.

Seharusnya menigkatnya populasi menambah kebutuhan, meningkatnya kebutuhan juga produksi makin meningkat, juga memerlukan lebih banyak pekerja.

Bukan semakin susah dapat kerja.

Gw udah lama merenungkan ini, gw pikir karena kita Indonesia terlalu mengandalkan import atau perusahaan asing.

Makin bertambah populasi, makin banyak yg beli kendaraan.
Makin bertambah populasi, makin banyak yg beli smartphone.
Makin bertambah populasi, makin banyak user sosmed.

Dan contoh ke3 itu dikuasai asing, dan kitalah konsumenya, kita yg ngeluarin duit, di negara mereka menambah lowongan kerja.

Kenapa salah satu dari kalian gak ikut mengambil market share ? jangan hanya jadi konsumen saja.

Kita itu harus mandiri biar tidak semakin terpuruk, bukan berarti menolak produk asing, kita hanya perlu ikut berpartisipasi di industri modern ini dan menambah lapangan kerja.

Kebanyakan dari kita cuma bercita2 jadi PNS, Guru, Karyawan, Asisten, Kang ojek, kang parkir, jual cilok.

Atau mentok2 buka kuliner.

Ga ada yang salah sih, tapi sebagian dari kita harus mengikuti perkembangan jaman yg pesat ini.

Kita sudah jauh tertinggal.

Kebanyakan dari kita itu terlalu pesimis, pemalas, mental instant dan memilih hidup sederhana.

Akhirnya kita yg jadi babunya, dan mereka jadi bos.

Sebenarnya banyak dari kita yg hebat, kreatif, hanya saja skillnya tidak terus diasah dan akhirnya tenggelam, atau ada masalah modal.

Kalo lo sering berusaha mencari tau, pasti banyak jalannya,

misal "Crowdfunding", selama produk lu itu bagus, unik, bermanfaat, pasti banyak yg ingin mendanainya.
Jangan dikit2 nyalahin pemerintah, itu bodoh namanya, karena kemajuan suatu negara juga bergantung pada rakyatnya.

Jangan kira kalo cuma rebahan ama coli doang lo bisa tau segalanya, semua itu butuh proses dan usaha, yg jelas tidak instan.

"Lu bacot gini udah kontribusi apa?"

Gw udah punya usaha berskala internasional emoticon-Cool dan yang jelas juga menambah lowongan kerja emoticon-Cool

Udah kelihatan cerdas belum gw ?  emoticon-Cool
gustiarnyAvatar border
darksorrowAvatar border
bendolpeangAvatar border
bendolpeang dan 3 lainnya memberi reputasi
4
2K
20
Guest