Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • Sports
  • Master perenang/penyelam, HELP. Ane ga stay di bawah permukaan air!

gesundheitAvatar border
TS
gesundheit
Master perenang/penyelam, HELP. Ane ga stay di bawah permukaan air!
Ane ga yakin apa ini kamar yang tepat buat nanyain pertanyaan seperti ini, jadi mohon maaf kalo ane salah kamar.

Kenalin, ane cuma orang biasa yang suka maen-maen aer, entah itu di kolam renang, pantai, atau sungai. Belakangan ini ane makin sering main-main ke pantai, buat menambah skill renang ane. Alhamdulillah dari yang beberapa bulan lalu masih 0 sama sekali, sekarang ane udah bisa renang gaya bebas dan mengapung untuk waktu yang singkat emoticon-Ngakak

Nah beberapa hari yang lalu, ane kebetulan traveling ke salah satu tempat yang pantainya terkenal bersih dan airnya jernih. Di saat itu ane mau coba-coba buat video dan foto underwater (kebetulan ane punya action cam). Nah yang jadi masalah, tiap kali ane mencoba buat berenang ke bawah permukaan air, ane malah selalu ngapung  gitu aja, kembali ke permukaan. Waktu ane coba lebih keras, yang ada ane malah kecapean dan mulai kram di area perut dan kaki.  emoticon-Mewek

Woiya, sekedar info ane nyobain berenang underwater ini di posisi yang ga terlalu dalam, yah di area yang masih bisa dijangkau sama kaki ane lah, soalnya ane belum begitu yakin sama kemampuan ane buat renang di tempat yang lebih dalam, walaupun ane udah biasa lakuin kalo di kolam renang, cuma ga berani kalo di alam emoticon-Hammer2

Nah, pertanyaan ane tuh:
1. Gimana cara yang baik dan benar biar bisa nyelam ke bawah permukaan air tanpa mengapung ke permukaan dengan sendirinya?
2. Apakah kedalaman air (dari permukaan sampai ke dasar/lantai) mempengaruhi tingkat keterapungan tubuh kita?

Segitu aja gan. Terima kasih buat agan-agan yang bersedia menjawab pertanyaan ane.
0
140
0