Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

RoryCTFAvatar border
TS
RoryCTF
[ASK] PAJAK DALAM DUNIA INTERNET YANG TIDAK ADA HUBUNGANYA SAMA SEKALI
Assalamu'alaikum Wr.Wb
Alhamdulillah tanpa mengurangi rasa hormat bagi admin kaskus dan momod di sini salam sejahtera mau 17 an semangat mbah,

Selamat pagi jam 1.46,saya lagi berfikir belum nemu jawabanya agan agan sekalian

Sebelumnya maaf capslock di title nya
Mau bertanya tapi yang tau dunia internet dan pembaca yang tahu di sini
Semisal saya mempunyai website berpendapatan dari website ya,misal website untuk mencari kerja,dan setelah itu website nya booming dan saya berpendapatan besar karena dari orang orang yang mau membayar dengan jasa saya
Apakah itu di kenakan pajak? karena ada yang janggal saya rasa,mereka tidak ikut serta merta di sini,tapi kenapa di kenakan pajak? Saya yang pusing dari bawah membangun website ini dan ketika berhasil,tau tau dor gitu saja 10% ppn milik pajak,padahal mereka tidak ikut serta APA APA
Bagi yang tahu tolong jelaskan ke saya se detail detailnya karena saya orang awam dan banyak tanya,terimakasih banyak ya,ini juga buka website hosting di indonesia bahkan uang bikin website pun dari hasilnya bukan kerja di indonesia,ngomong ngomong saya juga pahlawan devisa,tapi kok masih di kenakan pajak? untuk jasa saya sendiri dan mungkin bisa di katakan sangat membantu buat mengurangi angka pengangguran di INDONESIA ini

istilahnya di kasih hati kok minta nya ginjal

maaf ya mbah momod minta maaf sekali karena agak emosi juga untuk masalah ini
tolong di bantu jawab,dan jika saya bertanya tolong jika ente paham sabar menjawabnya,berikan saya jawaban yang kira kira masuk di akal dan logis
0
122
0
Guest