sabila.assamiAvatar border
TS
sabila.assami
17-an Ane Dulu, Serem Gan Berdarah-darah
17 Agustus 2020 ini menjadi genap 11 tahun lalu ane terakhir bangun pagi untuk ikut upacara. Terakhir upacara ini pas ane masuk kuliah, lagi ospek di tengah lapangan rektorat yang super gede dan di bawah terik matahari pagi, lengkap dengan jaket almamater dan topi ala-ala yang dibuat seragam satu fakultas. Pengalaman upacara jaman kuliah sih ngga lebih dari ketemu temen-temen baru yang sama-sama lari dari gerbang belakang karena nyaris telat hehe jadi nostalgia.

Kalo gan sis gimana? Ane sih pengalaman upacara yang diinget pas jaman SMP. Jadi dulu SMP ane dibagi 2, kelas 1 SMP masuk siang, kelas 2 SMP masuknya setengah-setengah setiap semester, dan kelas 3 SMP baru deh masuk pagi. Nah paling males pas kebagian kelas siang jadi upacaranya adalah upacara penurunan bendera, kebayang kan lagi libur 17an bisa pergi, eh sorenya mesti ke sekolah buat upacara. Kalo jama SD ane upacara pasti ngga konsen karena pengen buru-buru pulang buat lomba di komplek.

Nah yang paling seru sih ane pernah pulang upacara ikutan lomba di komplek, ini lomba yang menurut ane paling membekas karena jaman SD waktu gigi lagi goyang ane ikut semua lomba, salah satunya lomba yang membara. Membara karena gimana coba ceritanya kita lomba kerupuk tapi jadi lomba yang menyeramkan? Ada! Ane ngalamin, pas gigit kerupuk dengan semangatnya, kok liat kerupuknya ada merah - merah, lama - lama ane ngerasa ada yang aneh. Yak gigi ane copot, tapi lebih ke patah sih dan itu ketelen. Jadi nyaru sama rasa kerupuknya. Krezzz Kriuk Krikuk, kalah deh tahu krezz yang lagi in sekarang, itu sih pengalaman membara ane saat 17an. Kalau Gan sis apa nih?

:siapgan:siapgan

indrag057Avatar border
bukhoriganAvatar border
weshley07Avatar border
weshley07 dan 3 lainnya memberi reputasi
4
941
7
Guest