rezasajalahAvatar border
TS
rezasajalah
Cara Menyembunyikan Foto di Galeri Tanpa Aplikasi , 100% Aman Khusus Xiaomi

Halo gan kali ini aku bakalan share cara untuk menyembunyikan sebuah foto di galeri dengan album tersembunyi . 

Aku pake smartphone dari xiaomi yaitu redmi 8 . Buat kalian yg pakai hp smartphone lain , mungkin juga ada fitur yg satu ini . 

Biasanya aku pakai fitur ini untuk menyembunyikan foto-foto penting aku biar nggak kehapus atau biasanya nggak sengaja kehapus . Tapi tenang aja sih sebenarnya karena udah aku sambungin ke mi cloud , tapi kalau lupa diambil selama 30 hari , ya wassalam lah .

Nah mungkin kalian juga ingin tau gimana sih caranya menyembunyikan foto / video di galeri tanpa aplikasi apapun (biasanya sih pake app vault) . Oke langsung masuk ke pembahasannya saja ya gan :

1. Yang pertama agan tinggal buka ke galeri hp agan 

2. Yang kedua pilih media (foto/video) yg ingin agan sembunyiin dari galeri agan .

3. Klik tambah ke album  , lalu pilih album tersembunyi .

4. Untuk kalian yg baru pertama membuat album tersembunyi , kalian bakalan membuat sebuah pola kunci , sandi , dan fingerprint yg nantinya digunain untuk membuka album tersembunyi tersebut .

5. Jika sudah foto masuk ke album tersembunyi . Untuk kalian yg ingin membukanya , gampang banget.

6. Kalian tinggal masuk ke galeri , lalu pilih menu album disebelah menu foto .

7. Lalu scroll ke bawah , mencetnya pada bagian atas galeri , sampai tersembul sebuah icon kunci .

8. Nah tingggal kalian masukin sandi / pola yang udah kalian buat . Sudah masuk deh

Ok , gan sekian saja video ini , jika agan ingin lebih banyak tahu tentang fitur-fitur unik xiaomi lainnya , agan bisa tonton video  dibawah ini ya ..

0
350
0
Guest