Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

hanavalAvatar border
TS
hanaval
Lima Lomba Agustusan Ini Pernah Ane Ikuti, Gan!

Selamat sore yang mendung Agan dan Aganwati!

Peringatan kemerdekaan Indonesia selalu semarak tiap tahun. Nggak terkecuali di tempat ane, Gan! Di sini ane mau cerita kegiatan apa ajah yang sering diadakan.

Bukan apa-apa, ane termasuk yang nggak suka olahraga selain yang berbau gym.

Bukan sombong, tapi ane terlalu LEMAH.

Ane males panas-panasan, debu-debu, dan teman-temannya. Nggak enak banget. Makanya ane termasuk yang enggan banget kalau ada kegiatan macam itu. Akan tetapi, saat acara peringatan kemerdekaan, lomba-lombanya kebanyakan ya begitu. Tapi, ya udahlah, ane ikut aja.

Berikut acara yang pernah ane ikuti saat Agustusan:

1. Sepak Bola Daster

Agan dan Aganwati tahu, kan, kalau main bola itu capek bukan main? Apalagi ane nggak pernah main bola. Kebayang udah.

Udah gitu, main bolanya mesti pakai daster.

Lengkap!

Tapi, apa boleh buat, ane tetap ikut demi mewakili RT. Walau nggak menang, setidaknya kami sudah berjuang. Hasilnya, daster Mak ane sobek.

Spoiler for ilustrasi sepak bola daster:

2. Panjat Pinang

Nggak beda jauh dari sepak bola daster, lomba ini juga ane terpaksa banget ikut. Ya, tapi mau gimana? Semua ane lakukan demi RT.

Jadilah ane, berbekal otot hasil dari gyn ikut jadi bagian paling nekat ini. Ane jadi orang nomor dua dari bawah. Rasanya? Beraaaat!

Ane kapok, Gan! Semoga nggak akan pernah ada lomba macam ini lagi. Kalau pun ada, semoga ane nggak harus ikut.

Mendingan main bola pake daster, dah!

Kapok!

Spoiler for ilustrasi panjat pinang:

3. Tangkap Belut

Kebayang, Gan? Ane udah merinding duluan. Tapi, mau gimana lagi? Semua ane lakukan demi RT ane. Walau hasilnya ya kalah.

Spoiler for ilustrasi tangkap belut:

4. Lomba Makan Kerupuk

Kalau lomba yang ini, nggak disuruh pun ane mau. Ane itu pecinta kerupuk sejati. Kalau bisa malah ane sekalian bawa nasi biar kenyang.

Ada yang kayak ane nggak, Gan? Jangan ditiru! Ane memang sesat. Ini ilmu sesat, Gan.

Spoiler for ilustrasi lomba makan kerupuk:

5. Band

Nah, selain makan kerupuk, lomba yang ini juga ane sangat antusias untuk ikut. Kali ini ane menjadi wakil tempat kerja. Sebuah perusahaan retail yang pernah jaya.

Ane jadi voclist, meski suara pas-pasan.

Sukurlah, kami berhasil menggondol juara.

Spoiler for ilustrasi lomba band:

Pokoknya kalau ane suruh milih lomba Agustusan, ane milih makan kerupuk sama band. Selain itu, kalau bisa, ogah! Kapok beneran.

Segitu aja cerita ane tentang lomba Agustusan.

Sampai ketemu lagi di cerita-cerita ane selanjutnya.

Sumber: Opini pribadi
0
141
0
Guest