Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

fauzanojan13Avatar border
TS
fauzanojan13
Waktu yang Tepat untuk Belajar, Berkarya dan Bersenang-Senang Versi Ane !

Agan dan sista masih inget gak, kapan waktunya dimana merasa bisa belajar, berkarya dan bersenang-senang sekaligus?

Jika ane di tanya kapan?maka jawabannya adalah ketika KULIAH !

Menurut ane ada 3 point yang bisa didapat waktu kuliah.

1. BELAJAR

Point 1 ini udah pasti lumrah lah ya, semua orang juga tau kalo tujuan kuliah ada belajar, menuntut ilmu. Pendapat pribadi ane, jangan sampe ente kuliah di jurusan yang tidak diketahui sebelumnya atau ente tidak minat sama sekali a.k.a pelarian. Efeknya motivasi dalam belajar pun akan kurang. Jangan sampe hanya ingin kuliah di kampus favorit akhirnya ngasal pilih jurusan. Kasian kan ortu ente kalo ente ga serius belajar. Karena dulu waktu SMA ane suka akuntansi, maka ane memutuskan ambil kuliah jurusan akuntansi.

2. BERKARYA

Gak ada yang salah dengan mahasiswa kuliah pulang-kuliah pulang a.k.a kupu-kupu. Tapi, sayang juga wadah dan fasilitas yang tersedia di kampus tidak ente manfaatkan sebaik baiknya, dari sekedar untuk menambah relasi, pengalaman organisasi dan juga pundi pundi uang. Mulai dari bikin event, ikut perlombaan dll. Dulu ane ikut HMJ dan juga Ormawa lain dan ane merasa pengaruh juga ketika sudah bekerja. Sempet juga dapat orderan design untuk event prodi dan dapat uang dari situ.

3. BERSENANG-SENANG

Point terakhir ini yang menurut ane paling berkesan. Disini bersenang-senang konteksnya pergi ke alam ,contoh gunung,pantai dll. Berhubung kuliah ane di Jawa Tengah dan dekat dari pantai dan gunung, maka di waktu ini lah ane mulai hobi ke pantai dan gunung istilahnya dari 0 mdpl sampai ribuan mdpl sudah ane jajaki, dari sekitar Jogja, Jateng dan Jatim. Kesempatan yang ga bisa ente dapatkan ketika sudah kerja, karena ketika kerja pasti akan kepikiran tentang kerjaan.

Sekian dari ane,kalo ada pengalaman yang sama atau mau nambahkan silahkan komen dibawah !

Terimakasih sudah sempatkan membaca.

Wassalamu’alaikum Warahmatullahi wabarakatuh

Sumber :

Gambar : freepik.com

Tulisan : pengalaman pribadi

bukhoriganAvatar border
nomoreliesAvatar border
gustiarnyAvatar border
gustiarny dan 2 lainnya memberi reputasi
3
915
5