MnsukraAvatar border
TS
Mnsukra
Partai Beruntung! Menang Melawan Grandmaster Catur di Lichess.org

Hallo Agan Sista  jumpa lagi bareng ane pada sepenggal cerita mengenai 64 petak. Pada kesempatan yang berbahagia dan menggemaskan ini pastikan kalian baca thread ini sampe abis ya.

emoticon-kisssing*Checkmate*emoticon-kisssing

Di thread ini ane mau berbagi beberapa partai catur ane di lichess.org yang berhasil mengalahkan para Grandmaster, tapi hampir menyamai Grandmaster lah kemampuannya. Bisa sekelas Master Internasional, dan Master Fide. Ratingnya sekitar 2300 s’d 2400 san.

Kenyataannya ane sendiri hanya pemain catur kelas amatir yang sudah sejak lama mendalami jurus strategi hitam putih  hingga saat ini. Walaupun ane sendiri belum mendapatkan gelar apapun dicatur, boro-boro gelar, rating pun takde.

Peraduan strategi di petak 64 petak ini murni gaes. No tipu-tipu, No Engine, Pure My Mind On My Skills

Happy  banget dah ane bisa membantai mereka-mereka itu. Ada ane yang menang sekali abis itu lawan ane balas dendam dan ane gak menang-menang lagi. Ya, angin-anginan ane mainnya. Gak balancegitu. Jadi ane berbagi partai kemenangan ini sebagai sebuah motivasi bagi diri ane sendiri untuk lebih semangat lagi mikirin (kamu yang baca) my honey body sweaty. Catur kali bang! Kempret lho bang. Gombal dikit siapa tau aja ada yang kecantol ama abang heheheh.

1.  Chesspampa (2511) Vs Ane (2044)

Rating sebesar 2500 itu sudah bisa dikatakan Grandmaster catur gaes. Kalo rating catur standar harus menyamai 2500 baru dapet gelar GM dinamanya. Pas ane ngelawan ikan Hiu ini ane pake buah hitam gaes. Pembukaan yang dipake “A15 English Opening : Anglo Indian Defence”. Game terbaru setelah Chesspampa memainkan e4 pada langkah ke 12 yang bertanda (?!) kurang bagus. Bagusnya Nd2 (Kuda d2). 

2.  Ane (2071) Vs jbr313 (2466)

Lawan ini hampir menyamai rating Grandmaster gaes. Ane berhasil imbangi permainannya dengan mamakai buah putih. Pembukaan yang terjadi saat melawan ini orang yaitu “A43 Old Benoni”. Ane bisa ngelawan ini orang dengan memakai langkah-langkah posisional. Dikit-dikit aja ngelangkahnya sekalian cari-cari langkah unggul di tong sampah. Pas dijual itu sampah jadi duit deh. Kurang lebih begitu gaes. Dia kalah karena takut dengan dua buah bidak ane di petak c6 dan d6. Lalu raja nya mundur selangkah, pas dia berhenti d8 langsung dah Gajah hitam ane Skakmat.

3. BLEFOUT (2453) Vs Ane (2094)

Waktu ngelawan ini orang ane sangat kewalahan sekali mencari celah-celah keberuntungan. Apalagi memakai buah hitam yang menunggu serangan dari putih. Saking alotnya permainan ane harus korbankan Gajah putih ane. Namun pas ane sekak pake Benteng di petak h8 ini orang langsung kabur meninggalkan permainan. Jadi ane dinyatakan menang. Beruntung banget kan. Ya, ibarat tanding catur resmi kalian menang gara-gara hanphone lawan berdering.

4. TAYA_GNIASSS (2444) Vs Ane (2023)

Lawan yang sangat kuat, berkali-kali dia nyerang ane guys. Permainannya berlangsung sangat menarik dan apik dengan dia sendiri memaksa pembukaan “B90 Sicilian Defense : Najdorf Variation, English Attack”. Kebayangkan gimana beringasnya pembukaan ini. Ane memakai putih dibuatnya bertahan melulu hingga ini orang kehabisan ide dan akhirnya melakukan sebuah kesalahan fatal pada langkah ke-32.... Gxg2. Inilah yang dinamakan aji mumpung ketimpa duren jatoh. Tanpa banyak pikir ane langsung membalikkan keadaan dan hasilnya Skakmat. 

5. nejdetesen (2408) Vs Ane (2176)

Lagi-lagi ane ketemu lawan yang kuat banget gaes. Ane memakai buah hitam mampu meladeni goyangan buah catur ini orang. Sesaat ane hanya memutar-mutar saja langkahnya hingga sebuah kesalahan yang ane buat tidak mampu dia manfaatkan. Karena sudah terpesona dengan kemolekkan Ratu ane gaes. Pembukaan yang dipake pada partai ini yaitu “A04 Zukertot Opening : Queen’s Gambit”. Permainan yang kalem dan mencintai ketentraman dalam berperang. Namun ane tidak dapat me-Skakmat ini orang, keburu waktunya habis ane dinyatakan menang. Keburuntungan yang hakiki ini mah.

Nah, bagaimana gaes. Kira-kira mana partai favorit kamu dari partai ane ini? Komen dibawah ya!
emoticon-2 Jempol

Sumber 1, 2, 3, 4, dan 5

0
722
0
Guest