Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

NadarNadzAvatar border
TS
NadarNadz
Pengalaman Konyol Ketika Upacara Di Hari Perayaan Kemerdekan Indonesia. Kacau!!

Assalamualaikum Wr. Wb
Hello guyss... hahaha emoticon-Ngakak (S)

Menjelang perayaan hari kemerdekaan ini gw punya cerita berdasarkan pengalaman pribadi nih gan, cerita yang lumayan memalukan, kocak dan pastinya menghibur.

Cerita ini terjadi pada perayaan kemerdekaan yang entah yang ke berapa (lupa), intinya gw pada saat itu masih berada dibangku kelas 1 SMP.

Semua murid mendapatkan bagian tugas nya masing-masing untuk latihan dalam menyambut hari kemerdekaan Indonesia.

Dikarenakan postur tubuh gw yg tinggi diantara teman-teman yang sebaya dengan gw, dipilih lah gw sebagai patriot pembawa bendera kalo ga salah. emoticon-Bingung (S)
Quote:

Semua siswa sangat bersemangat dalam latihan mereka masing-masing, namun ada pula siswa yang malas-malasan dalam latihan. Entah karena dipaksa, atau sebab yang lainnya.

Nah, gw adalah salah satu siswa yang tergolong dalam kategori malas-malasan dalam latihan. Kalo guru melihat gw serius, kalo kaga yaa.. gw duduk ngobrol dengan tim malas yang laen.

Dan hari upacara pun tiba, di pagi hari yang cerah nan menyengat ubun-ubun kepala gw dan dua orang lainnya sudah bersiap-siap membawakan bendera bila komandan upacara memanggil.

Giliran kami gerak jalan pun tiba, dan hal tersebut pun berjalan dengan lancar. Dan tiba lah saat moment balik badan alias muter ke belakang.. grak!!

Gw yang tidak terlalu serius dalam latihan dan terkesan malas-malasan mulai bingung dengan cara muter ke blakang, setelah aba2 dari komandan upacara selesai secepat kilat gw balik kebelakang dengan cara yang gw bisa, alias salah.

Para guru mulai melototin gw, apalagi kepala sekolah yang seolah-olah ingin menelan gw idup2. Gw lihat dibaris belakang barisan temen-temen gw udah mulai ngakak, gw yang udah panas dingin karena di pelototin kepala sekolah hanya bisa nyegir pait.

Walau agak sedikit kacau, tapi sampe juga pada moment menaikkan bendera. Disaat lagu Indonesia raya sudah dikumandangkan, gw dan teman penarik bendera satunya menarik tali bendera dengan perlahan-lahan.

Saking pelan nya kami menarik, tak terasa lagu Indonesia Raya sudah berada di penghujung bait akhir. Dan kami pun mulai panik karena bendera nya baru naik setengah tiang njir. emoticon-Cape d... (S)
Quote:

Lu kate ini hari kematian pahlawan ape naikin bendera setengah tiang, dalam hati gw mencoba membuat lelucon agar tidak terlalu panik. Dan sekali lagi gw mencoba melirik pak kepala sekolah, mata nya melotot bagaikan mau keluar. Serem njir. emoticon-Takut (S)

Gw coba lirik temen gw yang berada dibarisan belakang udah pada ketawa sambil jongkok, pada saat itulah sekali lagi gw hanya bisa menelan ludah hampa.
Mati aku (pikir ku) emoticon-Cape d... (S)

Seusai upacara, didalam kelas temen-temen gw pada ngakak ngeledekin gw. Dan tak berapa lama kemudian gw di panggil ke kantor kepsek untuk siraman rohani.

Apes sudah nasib gw kala itu, dan itu menjadi pengalaman pertama dan terakhir gw menjadi patriot dalam upacara.

Di kelas SMA gw mati-matian nolak untuk jadi patriot kembali dalam sebuah upacara bendera.
Panik bercampur malu dan juga lucu sudah cukup kurasakan pada pengalaman pertama dalam menjadi patriot pembawa bendera.
emoticon-Cape d...

Dirgahayu Indonesiaku
Salam NKRI

emoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesia

Sumber cerita: pengalaman pribadi
Gambar ilustrasi: google.com
pecintamemeAvatar border
uncleahtongAvatar border
aparianAvatar border
aparian dan 5 lainnya memberi reputasi
6
391
0
Komentar yang asik ya