• Beranda
  • ...
  • Health
  • Bagaimana perasaanmu bertahun-tahun jerawatan parah, dan pada akhirnya bisa sembuh

andikvdAvatar border
TS
andikvd
Bagaimana perasaanmu bertahun-tahun jerawatan parah, dan pada akhirnya bisa sembuh

Bertahun-tahun?

Ya, ini pengalaman pribadi saya sendiri. Sudah sejak lama berusaha menghilangkan jerawat terutama pada bagian wajah.

Awalnya wajah ini timbul jerawat pada saat saya masih duduk di bangku smp, maklum mungkin sudah pubernya. Masih ingat sekali waktu itu sangat polos jadi berfikir menghilangkannya dengan saleb untuk luka, hehe.

Waktu itu jerawat pada belum banyak, yah.. sekitar 1-2 saja tumbuh hilang tumbuh hilang begitu terus.

Sampai pada masa SMA, nah dari sinilah awal bagaimana saya berusaha keras untuk bertarung melawan jerawat-jerawat yang makin lama makin bertambah banyak.

Jerawat rasanya tumbuh setiap hari, di seluruh bagian wajah, dahi, dagu, pipi, hidung, sampai atas bibir juga sering.

Dari yang hanya 1-2 di waktu SMP, kini sudah bertambah menjadi entah berapa, saya tidak mau menghitungnya, melihat wajah sendiri saja kadang merasa gimana gitu.

Banyak cara yang saya lakukan, mulai dari gonta-ganti sabun muka lah, pakai krim pagi malem lah, saleb anti jerawat lah, DLL

Juga yang alami-alami saya pernah nyoba, ya kayak buat masker dari putih telur, jeruk nipis, ya banyak deh pokoknya, hehe.

Kalau dijelaskan semuanya bisa panjang nanti jadinya. Tapi mungkin buat temen-temen yang sama lagi atau pernah menghadapi jerawatan betahun-tahun pasti sudah ngerti sama problem-problem yang begitu.

Sampai pada dimana saya menyerah menggunakan cara-cara diatas, akhirnya saya pilih jalan simplenya aja, yaitu ke salon kecantikan.

Salon kecantikan yang ada dokternya ya, bukan yang ada badaknya..

Note: Saya sudah kuliah pada saat pertama ke salon kecantikan, dan saya ini laki-laki(Jadi gak masalah buat temen-temen laki-laki disini yang mau ke salon kecantikan).

Di salon, biasa lah melakukan perawatan kayak facial, laser, dan apalagi dah nama-nama perawatannya itu lupa..

2 bulan di perawatan di salon A tidak ada perubahan, lalu saya pindah ke salon B, ya yang notabene lebih mahal biayanya.

Biasalah prinsip lama, ada harga ada kualitas.

Oke saya coba perawatan disana, hari pertama liat bon langsung kaget nominal yang harus dibayar hampir 1 jt(perawatan + krim).

Yaudah saya maklumi, mungkin memang problem jerawat saya saja yang memang parah, jadi butuh banyak treatmen.

Meskipun ya sebenarnya berat juga untuk anak kuliahan seperti saya waktu itu mengeluarkan modal yang lumayan besar dalam sehari.

Gak sehari sih, 4 jam perawatan malah.

Akhirnya saya tetep perawatan dengan mengurangi treatmen yang diambil, trus hemat-hemat menggunakan krim supaya bisa dilama-lamain buat beli lagi.

BAGAIMANA SAYA BISA SEMBUH DARI WAJAH JERAWATAN

Berbulan-bulan treatmen disana ya wajah masih sering tumbuh jerawat, ya meskipun nantinya dihilangkan lagi dengan facial, lalu bekas-bekasnya dilaser, namun masa iya harus begitu terus.

Kebetulan saya juga sudah lumayan akrab dengan dokter tempat klinik kencatikan ini, jadi ya saya konsultasi apakah ada cara lain yang bisa saya lakukan untuk menghilangkan jerawat ini.

Jawabannya sih simple banget. "kenapa langsung menghilangkan, coba menghentikan pertumbuhannya aja dulu"

Jadi waktu itu pemikiran saya tentang jerawat mulai berubah(dikit, hehe).

Mulai dari yang awalnya mau menghilangkan menjadi ingin menghentikan.

Bagaimana caranya?

Berikut yang saya lakukan:

Note: Pertama-tama saya diberikan rekomendasi untuk minum pil kapsul untuk membantu menyembuhkan problem-problem yang menyababkan jerawat bisa terus tumbuh. Untuk temen-temen yang memiliki masalah sama seperti saya, dan ingin mencoba menyembuhkan jerawat dari dalam dulu, maka untuk itu saya jual produk pil kapsul ini, siapa tau bisa juga membantu temen-temen.

Bisa dibeli pada link berikut ini :

https://kapsulantijerawat.com/isotre...tasi-jerawat/

1. Minum pil itu 1x sehari sebelum tidur
2. Saya stop merokok
3. Jaga pola makan pastinya
4. Banyak minum air
5. Sesekali berolahraga

Dan yes, sesimple itu ternyata rahasianya.

Meskipun simple, namun itu yang memang benar-benar saya lakukan.

Asalkan konsisten, temen-temen yang mungkin saat ini sedang  jerawatan, bahkan mungkin ada yang separah saya, pasti bisa sembuh kok.

BAGAIMANA PERASAANMU SETELAH SEMBUH

Seneng pastinya, tapi juga kadang-kadang merasa kangen sama jerawat-jerawat yang pas cuci muka kesentuh memberikan rasa yang gimanaaa gitu, hehe canda.

Selain seneng pastinya bersyukur bisa sembuh setelah bertahun-tahun berusaha.

Dan terakhir mohon maaf di tulisan saya ini tidak ada foto before-after milik saya pribadi.

Itu Karena memang waktu dulu masih kurang percaya diri aja, jadi jarang foto-foto, hehe..
Diubah oleh andikvd 08-08-2020 04:20
0
330
1
Guest