Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

deandrawiraAvatar border
TS
deandrawira
MAS NADIEM
CURHAT DONG PAK MENTRI

Terlalu banyak yang nulis protes buat bapak menteri, Pak Nadiem. Perihal pembelajaran online yang akan dibuat permanen.

Punten banget pak, ini mah cuma curhat aja, saya lagi mikirin temen temen saya yang masih setia ngajar di negeri antah berantah. Boro boro pake multimedia atau kuota pak, mereka nyalain power on/off komputer aja meriang.

Boro boro sistem online pak, diminta data buat ngisi dapodik aja ribetnya minta ampun. Alesan gak ngerti buka web nya, gak ngerti buka aplikasinya, belum lagi signalnya yang hanya ada diatas pohon kelapa.

Ya allah pak, itu baru dimasalah guru. Belum masalah muridnya. Orang tua mereka cuma tukang macul, tukang ojek, paling banter nih supir angkot. Ibu ibunya boro boro downloadin aplikasi, bisa angkat telfon juga udah alhamdulillah wa syukurillah.

Ah, masa sih tahun segini masih ada yang primitif?
Hadeuh... Dateng atuh kesini. Dijamin kalo mau share wa kudu jalan ke tengah sawah dulu, atau hp nya di ikat pake bambu terus naikin ke atas baru deh bisa sent.

Berikut pengalaman saya saat ikut ngisi Bintek di daerah Banten.

Saya :" ibu ibu silahkan share email masing masing ke panitia, nanti semua materi kita kirim via email setiap sekolah".

Salah satu ibu guru itu angkat tangan, lalu saya mempersilahkan beliau bertanya

Ibu guru :" bu maaf, saya emailnya di komputer sekolah, saya lupa bawa "

Kami, tarik nafas
bukhoriganAvatar border
bukhorigan memberi reputasi
1
295
1