Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

vien26Avatar border
TS
vien26
Idul Adha Tahun 2020
hai gan, sis. apa kabar kalian semua. semoga selalu baik-baik saja ya,
oh, iya, sebelumnya saya ucapkan 
Quote:

Malam ini tepat idul adha ya, malam kemenangan bagi yang puasa 2 hari penuh. namanya puasa arofah dan tarwiyah. yang dilaksanakan bulan kurban, eh, bukan bulan qurban sih ya, namanya, tapi lebih ke hari idul adha. jadi ya, gitu deh, tentang hari qurban. o iya, aku mau tanya nih gan, sis.

Quote:

jangan bilang sudah qurban perasaan ya, gais. hahahaa, karena itu jawaban sudah basi banget di baca. hahaa. 

o iya, katanya sih, kata banyak orang lho ya, bukan kataku. qurban itu nggak boleh kalau misalkan kita belum melaksanakan aqiqah. jadi katanya, kalau seseorang belum akiqah dulu kita belum boleh melaksanakan kurban, yg diutamakan aqiqah dulu, walaupun sudah menginjak usia remaja dan dewasa.

Jadi, bagi kalian yg belum aqiqah/di aqiqahin belum boleh qurban hewan, bolehnya korban perasaan, heheheee. 

aqiqah sendiri, untuk perempuan kayaknya 2 kambing dan untuk laki-laki 1 kambing. kalau nggak salah lho ya, ini saya ketik berdasarkan pengetahuan yang kudengar, ini juga kalau masih ingat. soalnya saya mencoba mengingat-ingat. hehehee.

jadi, aqiqah dan qurban itu seperti orang yg lagi melaksanakan ibadah umroh dan haji. seseorang kalau melakukan ibadah umroh, nantinya harus melaksanakan ibadah haji juga. nggak boleh nggak haji. katanya banyak orang sih gitu. entah juga kata yang membaca tulisan ini. hehehee.

ini sebatas pengetaghuan yang kudengar dan kuingat dari orang-orang sini, kalau menurut yang baca beda lagi ya, entah. aku nggak tau juga, heheheee. soalnya seperti yg sudah kita ketahui ya, pengertian orang beda-beda. dan ini juga tulisan yang asal nulis berdasarkan pengetahuan dari pendengaran yang kucoba kusimpan dalam memori ingatan, ya semoga saja benar. hehehee.

sudah dulu ya, gais. semoga tulisan ini bermanfaat bagi pembaca sekalian. soalnya memang aku menulis untuk kebermanfaatan bagi sesama. bukan untuk mencari viwer saja. heheee.

bagi kalian yg ingin request tulisan, mungkin mau di bahaskan tentang apa gitu, misal tentang tips kesehatan, jamu herbal, atau apa saja monggo. boleh-boleh saja kok. tinggal tulis di kolom komentar ya, gan, sis.

oke, kalau begitu saya pamit undur diri dulu ya,

SALAM LITERASI
Salam Kaskuser Indonesia

0
206
0
Guest