MnsukraAvatar border
TS
Mnsukra
Momen-Momen "Epik ComeBack" Main Catur Online Via Lichess

Hallo AganSista jumpa lagi bareng gua pemikir ulung yang coba-coba main catur tapi tanpa mikir. Buat kalian yang baru baca thread ane, jangan lupa baca thread yang lainnya juga ya. Jika kalian punya pertanyaan seputar game lawas hitam putih saling bergulat satu sama lain ini, Silahkan! Gua akan jawab apapun pertanyaan kalian atau kalian mau adu tanding melawan gua bisa aja tuh. Heheheh

Kali ini yang mau gua bahas adalah beberapa partai catur gua di lichess.org yang berhasil "Epik Comeback". Kok bisa ane Comeback dengan situasi permainan yang 99% ane kalah total. Menegangkan sekali guys dan gua nggak nyangka, bisa menang dan kebetulan Mat lagi partainya. “Huuuft capek deh luar dalem”. Apalagi kalo ketemu lawan yang kuat banget di Lichess wah senangnya kagak ketulungan bisa ngalahin mereka.

Nah, sementara gua itu hanyalah seonggok pemain biasa yang sekedar hobi bermain catur dan sesekali ikutan turnamen lokal. Kebayanglah betapa senengnya gua melibas para master di dunia maya. Padahal, gua itu belum punya elo rating fide sama sekali. Walaupun demikian, gua tidak berkecil hati karena ada Lichess yang mengangkat harga diri gua dan mendapatkan elo rating sepantasnya lah. Ya, walaupun belum diakui “No problem is okay”

Baiklah, AganSista pada gak sabarkan lihat momen-momen Epik Comeback partai catur gua. Berikut list-listnya. Kalian bisa check lengkapnya langsung nanti di link sumber gambarnya ya. Okay check this out!  

1. Ane VS YSA_kbpl

Nah, posisi buah catur gua itu seperti gambar diatas. Serangan bertubi-tubi oleh Menteri hitam siap memangsa Raja gua yang berada tepat di depannya. YSA_kbplini sedang berada di puncak klasemen turnamen online dan dia ketemu ngelawan gua. Kekuatan daya serangnya membuat gua harus merelakan Menteri gua pada langkah ke-10. Menteri xg4 hxg4. Lalu apa yang terjadi setelahnya. 

Yups, benar sekali, Menteri gua kembali lagi dari perkuburannya. Akibatnya posisi berbalik dan akhirnya gua menang. Butuh perjuangan yang keras melawan orang ini sampe-sampe waktu yang tersisa tinggal 19detik waktu pikir gua. 

2. Ane VS amriechess

Pertarungan selanjutnya gua melawan Amriechess. Kali ini gua diserang oleh Kuda liar milik Amrie yang memaksa gua harus kehilangan Benteng gua. Namun kedua Kuda gua masih aktif ditengah dan siap berburu Raja Amrie. Sekilas gua udah kalah satu Benteng. Namun apa yang terjadi selanjutnya!

Yups, Kuda liar gua jadi pincang tinggal satu, tapi bisa langsung mematikan fungsi Raja Amrie dan akhirnya keadaan berakhir Mat. Padahal ini orang salah satu pemain berbayar di Lichess sedangkan gua hanya modal gratisan. Tentu gua happy banget bisa comeback dalam keadaan sudah kehilangan satu Benteng.

3. Ane VS rabbitson

Lawan gua berikutnya adalah rabbitson (anak kelinci kali ya). Nah, sekilas nampaknya posisi catur gua kalah material. Kehilangan satu Kuda yang paling gua cintai, tapi bohong (lebih sayang Mak gua lah). Momen menegangkan ini memaksa gua berfikir lebih, hingga akhirnya terjadilah "a miracle move" .

Yups, "you can see it" . Dua pedang panjang gua (Menteri) mengepung Raja "Anak Kelinci" ini yang sedang menyepi akibat KDRT yang dilakukan Menteri kepadanya. Gila banget sampe segitunya terjadi dua Menteri. Padahal gua udah susah-susah banget meladeni si "Anak Kelinci" ini. Soalnya kalau gua yang kalah tuh anak Kelinci gak bakal pulang.Hahaha.

4. Ane VS GerwantZrivii

Pada game melawan GerwantZrivii ini gua udah kalah satu Material. Tiga lawan Dua. Kagak adil banget. Kondisi yang seperti ini susah sekali mencari celah-celah lubang kemenangan. Namun, sesempit apapun lubang itu gua tetap masuk dan merobeknya menjadi seperti ini.

Aneh bin ajaib lubang sempit itu berhasil ditembus oleh Benteng gua. Itu tandanya, permainan usai dan gua menang lagi. Perjuangan melelahkan bisa menang dan merobek lubang besar itu lalu bisa mengalahkan ZerwantZrivii.

So, bagaimana menurut kalian? Permainan tiki-taka ala sepakbola yang gua mainkan di 64 petak ini. "Epik Comeback"  yang mengesankan dari permainan catur gua di Lichess yang coba gua abadikan. Silahkan tinggalkan komentar dan See You!  emoticon-2 Jempolemoticon-2 Jempolemoticon-2 Jempol

Sumber Game : 
1. Ane VS YSA_kbpl
2. Ane VS amriechess
3. Ane VS rabbitson
4. Ane VS GerwantZrivii
0
600
0
Guest