MnsukraAvatar border
TS
Mnsukra
Review Game "FREEWORLD BMX" Sesekali Ingatkan Hal Bodoh!

Hallo AganSist Kali ini ketemu lagi bareng gua. Sebelumnya gua udah pernah nge-bahas mengenai game catur. Untuk pertemuan kali ini gua mau nge-review game offline. Awalnya sih gua mau sekedar cari sesuatu yang beda selain gaming mikir melulu. Ya, sembari mengobati kekalahan gua gagal juara di catur online. Walaupun semalam gua abis turnamen catur online ketemu “sang juara” dan gua menang, namun kagak jadi juara, finish di urutan 48.

So far good strategy lah for me!

Ilustrasi : Terbang melayang spin 

Game yang mau gua bahas adalah “Freeworld BMX”. Kalian semua pasti tau kalo dengar yang namanya BMX, ya itu, jenis sepedaan anak perkotaan yang suka gaya-gayaan. Loncat sana dan loncat sini dengan variasi ala kadarnya. Gua inget banget sewaktu masih bocah dulu pernah punya sepedaan BMX. Sempet juga maen sepeda dengan variasi gaya macem-macem lah. Dari jumping hingga pernah ngedownhill juga ala-ala game PS 2. Kebayang gak tuh antimainstream banget lah hahaha.

Okay, Freeworld BMX merupakan game kategori olahraga balapan besutan pengembang “drsv” dengan 1 juta kali di download di playstore. Cukup populer lah. Rating game-nya pun cukup lumayan bagus 4bintang sekaligus dengan terakhir kali di update 7 maret 2019.

Nah, pertama kali main ini game, kalian mesti menyelesaikan training dulu. Abis itu baru deh bisa langsung main. Sebagai seorang newbie kalian mesti menyelesaikan beberapa tantangan di tempat gaya-gayaan pertama. Atau bisa juga kalian coba-coba event, ya barangkali dapat hadiah item yang bakal nge-upgrade kemampuan karakter kalian.

Tempat yang kalian bisa pake untuk main di “Freeworld BMX” ada 8 tempat. Setiap tempat memiliki tantangan kesulitan tersendiri. Tugas kalian hanyalah mengumpulkan koin dan gaya-gayaan dengan sepeda, bebaslah gaya apaan. Mau gaya dada, gaya harimau, gaya kupu-kupu dan macem-macemlah. Yang terpenting jangan sampai jatuh aja, kalau sudah jatuh kamu juga toh yang sakit, bisa-bisa di marahin ibu lho! Hahaha....

Untuk menyelesaikan setiap tantangan yang ada tempat gaya-gayaan. Kalian mesti mencapai  point gaya-gayaan sebagai berikut; 15ribu membuka tempat baru, 20ribu membuka gaya baru, 30ribu mendapatkan 500 koin dan 40ribu mendapatkan item baru.

So selamat berburu koin gaya-gayaan!

Event ada 3 tempat, kamu hanya ditugaskan untuk mengumpulkan point (pt) saja. Semakin banyak point (pt), kamu berpeluang besar untuk mendapatkan hadiah item rare. Sehari hanya terbuka satu tempat event. Kamu punya kesempatan tiga kali mecoba event ditempat yang sama untuk mendapatkan point (pt) nya. Lebih daripada itu gak dihitung. Point (pt) akan terakumulasikan sehingga saat sudah mencapai point tertinggi, itemnya bisa kamu borong sekaligus.

Tapi sayangnya, ini game introvert banget lah hanya disediain satu karakter saja untuk menyelesaikan berbagai tantangan. Kan hampa ya guys tuh karakter kagak ada kantinya, truk aja gandengan masa situ gak sih!

Cuplikan “Freeworld BMX”

Ilustrasi : Tampilan Awal 

Ilustrasi : Event 

Ilustrasi : Gonta-ganti item

Itulah dia Review-nya guys selamat mencoba terima kasih!
emoticon-2 Jempolemoticon-2 Jempolemoticon-2 Jempol

Sumber : Playstore dan Game" Freeworld BMX" via akun sendiri 

0
436
0
Guest