yunda.meAvatar border
TS
yunda.me 
[DIY Life hack] Cara Mudah Membuat Holder Bongkar Pasang Untuk Smartphone

Assalamualaikum gan sis,

Tahes?
emoticon-Hai

Balik lagi sama ane, setelahlifehack ane yang pertama tidak lolos, dikarenakan kurang greget. setelah melalui trial and error semalaman, ane akan membuat trobosan lanjutan mengenai DIY lifehack andalan ane.

Yaitu sebuah holder smarphone dengan bahan kardus. Keunggulan dari holder buatan ane ini terletak pada sistemnya sendiri yang bongkar pasang, alias tidak permanen, menarik bukan? Ya semoga saja.

Bicara mengenai holder smartphone memang awalnya ane ada niatan untuk membuat, kadang capek juga megang hape yang lumayan bongsor, apalagi kalo ngegame. Sekarang tinggal pasang holder dan main game plus makan pun lebih khitmat gan sis.
emoticon-Games

Mau tau gimana bikinnya? Simak caranya dibawah ini gan sis.
Namun perlu diperhatikan, ukuran dari setiap bagiannya bisa disesuaikan menurut keyakinan hati gan sis masing - masing. Dan mari siapkan bahan dan peralatan potongnya.

emoticon-Wagelaseh

Langkah : 1
Disini ane memakai bahan kardus sandal lebaran kemaren.
Ketebalannya lumayan kuat, akan tetapi gan sis jangan memakai kardus yang mudah ketekuk.

Spoiler for ---:

Langkah : 2
Setelah itu, gan sis potong kardusnya untuk mendapatkan tiga bagian utama. Seperti gambar dibawah ini.
Dua lembar kardsu berukuran 8cm x 13c
Satu lembar pengunci bekuran 2cm x 6cm.
[di gambar langkah 1 ]

Spoiler for ---:

Langkah : 3

Sisi A
Gan sis membuat dudukan smartphone dengan cara seperti digambar, setelah itu gan sis juga membuat lubang untuk penahan dari sisi B yang letaknya ada di pojok bagian atas. Ingat gan sis, untuk bagian ini, jangan membuat terlalu lebar agar penahan dari sisi B tidak kendor, dan menempel kuat pada disisi A untuk penahannya.
Perlu diketahui, yang perlu di potong yaitu pada garis putus – putus dan untuk garis yang lurus tidak dipotong.

Sisi B
Untuk sisi B cukup mudah, yaitu gan sis hanya membuat penahan agar saat holder digunakan tidak merosot. Dan untuk ukurannya gan sis bisa melihat pada gambar dibawah ini.

Perlu diketauhi gan sis, sisi B ini adalah kunci dari besaran sudut yg akan diperoleh. Semakin panjang penyangganya akan mendapatkan sudut yg lebar juga.
Tentunuaperlu penyesuaian juga pada letak lubang yg ada di sisi A.

Spoiler for ---:

Langkah : 4
Setelah selesai membuat semuanya, gan sis juga perlu membuat garis pada kedua sisi seperti digambar, untuk penguncinya.
Hasilnya akan seperti gambar dibawah ini.

Spoiler for ---:

Langkah : 5
Selanjutnya gan sis membuat dudukan pada sisi A. gan sis tekuk, lalu memasukkan pada lubang yang ada dibagian bawahnya,
Pada sisi B juga gan sis tekuk untuk menahan holder.

Spoiler for ---:

Langkah :6
Lanjut lagi gan sis, pada tahap ini gan sis harus memasukkan pengunci yang tadi gan sis buat, dan hasilnya seperti dibawah ini. Dimana kedua ujung itu akan berada di dalam saat holder ditegakkan.

Spoiler for ---:

Langkah : 7
Gan sis lihat pada sisi B, disana ada penahan yang gan sis buat lalu masukkan pada lubang yang ada disisi A.

Spoiler for ---:

Hasilnya akan seperti dibawah ini dan holder siap untuk digunakan.

Spoiler for ---:

Untuk penggunaannya akan terlihat seperti ini gan sis.

Spoiler for ---:

Gimana gan sis?
emoticon-Wagelaseh

Unik kan? Selain kuat dan ramah lingkungan, holder ini ringan dan tentunya bisa diselipkan dimana saja.
Sekian dulu trit dari ane, semoga bisa bermanfaat untuk meramaikan khasanah dunia per-mageran dan juga dunia kaum rebahan.
Danke --

emoticon-Ngacir2emoticon-Ngacir2 emoticon-Ngacir2

Tulisan, Ide dan Gambar

- - TS - -

Diubah oleh yunda.me 22-07-2020 12:29
delia.adelAvatar border
Bgssusanto88Avatar border
SwararuriAvatar border
Swararuri dan 10 lainnya memberi reputasi
11
1.3K
25