Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

adnanamiAvatar border
TS
adnanami
Life Hacks Saat Tak Punya Rak Jemuran !

Halo sahabat kaskus! Lagi ada event kreator nih tentang life hacks. Menurut ane pribadi, life hacks itu semacam cara "lain" untuk melakukan sesuatu demi mempermudah pekerjaan sehari - hari. Atau bisa juga upaya memperoleh solusi dari masalah lewat "jalan pintas" yang belum terpikirkan oleh orang lain. Nah kali ini ane mau berbagi pengalaman tentang life hacks itu buat ente pada.

Kebetulan ane baru sadar bahwa selama ini sudah ada penerapan life hacks dalam kehidupan sehari - hari ane. Jadi kan ceritanya ane nggak punya rak jemuran dan tempat buat jemur pakaian nih! Karena lahan terbatas ditambah emang tempat tinggal ane cuma satu lantai alias kagak bertingkat sehingga nggak ada balkon yang disinari matahari pagi. Daripada bikin tali jemuran panjang yang dipaku ke tembok dari ujung kiri ke kanan yang makan tempat, ane bikin yang lebih simple aja.

Nggak sengaja di rumah ane lihat ada sangkar burung bekas yang udah nggak terpakai lagi. Mau dijual juga nggak bakalan laku itu sangkar, karena sudah ada bagian - bagian lidi yang patah. Alhasil ane modif lah sangkar tadi jadi tempat jemuran baju. Mau tau gimana ? Yuk yuk simak thread ini sampai habis!

Ane benar - benar hanya membutuhkan sedikit peralatan, yaitu paku, palu dan sangkar burung bekas itu saja.

Pertama ane cuci dulu sangkarnya karena memang udah lama nggak dipakai plus berdebu. Setelah itu ane angin - anginkan sampai kering di luar rumah.

Kedua ane ambil bagian dasar sangkarnya (yang biasanya untuk menampung kotoran burung). Lalu ane cari gantungan/ paku untuk meletakkan sangkar. Ane pilih lokasi di depan kamar mandi yang terkena sinar matahari.

Jemuran pakaian ala kadarnya dari sangkar burung bekas pun siap digunakan. Baju jemurannya bisa digantung di sisi depan, kiri dan kanan. Muat banyak pula. Gampang kan gaes? By the way, maaf ya gaes itu yang digantung terlihat seperti baju dalam padahal bukan, itu masker kain!

Bagi ane lebih baik kita gunakan apa yang ada dan sudah kita punya saja ketimbang memboroskan uang untuk membeli barang baru yang membuat rumah semakin penuh sesak dengan benda - benda kurang fungsional. Dengan memakai sangkar bekas ini, ane tidak harus merogoh kocek dalam untuk membeli rak jemuran. Kalo mau boleh banget gaes dicobain life hacksala ane.

Sekian thread dari ane, semoga bermanfaat! Jangan lupa follow adnanami di kaskus dan facebook. Untuk thread berfaedah lainnya, kalian bisa klik gambar banner di bawah ini ya! See you next, time!

Sumber gambar : dokumen pribadi
bat4k0Avatar border
TaraAnggaraAvatar border
Bgssusanto88Avatar border
Bgssusanto88 dan 15 lainnya memberi reputasi
16
1.7K
62