Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

kirchoff.kimAvatar border
TS
kirchoff.kim
Ruangguru Atau Zenius?

Halo agan-agan semua, disini ane mau mengutarakan isi hati ane gara-gara akhir² ini stasiun tv ane dihack sama ruangguru hahaha. Ane jadi gabisa nonton apa-apa, coz stasiun tv hampir diborong sama mereka semua 😭😭😭

Iseng-iseng ane nonton ini tayangan ruanguru kemarin, ya gara² enggak ada acara lain lagi. Jadinya terpaksa nontonya, isinya yaa tentang testimoni ortu sama anak-anak yang udah pake ruangguru. Kek nilainya jadi naik, jadi semangat belajar karena banyak bank soal, video animasi buat pembelajaran bisa bantu bgt buat belajar. Tutornya lulusan dari universitas universitas terbaik, semakin yakinlah orangtua pada pilih bimbel ini.

Yang ane bingungin, ini uangnya darimana haha. Ngundang artis banyak banget, disiarin distasiun tv engga cuma satu aja, tapi hampir semua. Sukses banget kayaknya ruangguru ini, sampai duitnya banyak banget emoticon-Ngakak

Ruangguru ini emang sih kalo diitung bayarnya bisa dibilang murah, tapi biasanya kalo orang yang gabisa belajar kalo ga tatap muka gini, susah buat nanggap apa yang dibahas. Ane sendiri dari dulu enggak tertarik sama ruangguru meskipun dulu pas ane SMA sekitar 2017an, testimoni positif dari masyarakat juga banyak didapat.

Kenapa ane ga tertarik? Bukan bilang ruangguru engga bagus aku gimana , ruanguru bagus kok. Buktinya banyak orangtua yang sudah mempercayainya untuk dijadikan bimbel buat anak-anak mereka. Alasan ane ga tertarik ya itu, satu ane engga demen kalo belajar engga ada kontak fisik, emang sih katanya di ruangguru ini bisa gitu tanya sama tutornya ( katanya penggunanya soalnya ane engga gunain). Tapi ya tetep kalo pelajaran kek matematika gitu ane harus banget tatap muka. Untungnya ane dah lulus ,jadi ane enggak ngrasain belajar daringemoticon-Ngakak

Kedua, soal biaya. Meskipun menurut orang-orang murah, ya emang murah sih. Tapi pas jaman SMA dulu, uang segitu udah gede. Apalagi hidup ane dipedesaan bukan kota, masalah sinyal juga berpengaruh, belum lagi paket data.

Nah, terus belajar ane pake apaa?. Ane dulu belajar pake zenius, bukan promosi atau gimana hahaha.
Dulu lumayan sih zenius, mana lagi pas belajar bank soal zenius. Rata-rata banyak yang masuk ujian, manalagi dowload soalnya juga gratis. Lumayan membantu sih zenius dulu, buat orang-orang menengah kebawah kek ane nih.

Udah itu aja sih, unek-unek ane. Bukan bermaksud membanding-bandingkan atau gimana, daripada mengadakan konser megah-megah, ngundang artis banyak, nyewa stasiun tv banyak. Mending uangnya dipake buat yang penting penting, apalagi pas pandemi gini. Sekolah online kan dibutuhin banget hehehe. Sekian, kalo ada salah kata ane minta maap. Ini opini ane sendiri sih emoticon-Ngakak

Sumber foto : Twitter
Sumber tulisan : pribadi

ernawindaaAvatar border
ernawindaa memberi reputasi
1
778
23
Guest