• Beranda
  • ...
  • Sports
  • Ucup Bajaj Bajuri Dinobatkan Sebagai Bapak Jersey Nasional

HernandezJoeAvatar border
TS
HernandezJoe
Ucup Bajaj Bajuri Dinobatkan Sebagai Bapak Jersey Nasional
Siapa yang masa kecilnya ditemenin sama sitkom Bajaj Bajuri hayo ngacung? Dulu waktu ane masih sd, pasti setiap malem nontonnya sitkom Bajaj Bajuri ditemenin bapak, sama ibu. Seru banget itu sitkom, bener-bener related sama kehidupan sehari-hari.

(youtube bang ros)

Karena sitkom itu juga, temen-temen ane yang mikirnya lambat dipanggil oneng sampe sekarang "Ah oneng banget sih lu..." wkwkwk. Tapi ane gamau bahas istrinya bang juri si oneng ya. Ane mau bahas Ucup Sanusi, pemeran sitkom Bajaj Bajuri yang biasanya disuruh-suruh sama mpok oneng, sama nyuci bajajnya bang bajuri.

(youtube bang ros)

Coba deh gansis perhatiin, di setiap episode Bajaj Bajuri pasti bang ucup selalu pake jersey sepak bola. Trus jerseynya juga keren-keren lagi, kebayang aja gitu.. Bahkan dirinya sampe dijulukin "Bapak Jersey Nasional" goks banget dah.

Buat yang mau liat koleksi jersey bang Ucup, ni ane kasih:

Banyak bener kan wkwkwk, yang iyanya jersey bang Ucup anti mainstream.. Ada Bologna, Chievo, Newcastle, Celtic, dan masih banyak lagi.. Salut dah. Favorite ane jersey Deportivo La Coruna.

Usut punya usut kenapa bang Ucup selalu make jersey sepak bola di setiap episodenya karena dendam. Jadi ada episode dimana bang Ucup suka banget main sepak bola, terus ga dibolehin ikutan main sama temennya karena ga punya jersey.

Nah karena bang Ucup pengganguran di sitkom Bajaj Bajuri terpaksa bang Ucup jual barang yang ia punya, barang yang dijual adalah radio buat beli jersey Manchester United.

Eh tau-taunya pas hari jersey yang udah bang Ucup beli ketuker sama baju renang. Malu banget tuh pasti wkwk. Nah darisitu sitkom Bajaj Bajuri selanjutnya bang Ucup selalu pake jersey sepak bola.

Ni ane kasih link videonya:

Karena keunikannya sehingga disebut "Bapak Jersey Nasional".. Ucup Sanusi yang memiliki nama asli Fanny Fadillah diundang ke podcast Retropus untuk mengisi episode podcast Retropus ke-199.

Ternyata emang dalam kehidupan sehari-sehari bang Fanny Fadillah emang suka sepak bola gansis. Klub sepak bola favoritenya AC Milan loh. Jadinya sinkron lah ya, siapa tau cuman karena peran aja pake jersey hehehe.

Ini link podcastnya ya:

https://open.spotify.com/episode/4z4...SWeKOwiw0t3HLQ

Didalam podcast tersebut bang Fanny Fadillah mengatakan bahwa jersey yang ia pake udah ga keitung gansis, sangking banyaknya episode Bajaj Bajuri. Dan jersey-jersenya udah ga tau pada kemana.

Bang Fanny Fadillah sebenernya pengen banget dapetin kembali koleksi jersey-jerseynya, namun sayang yang ngurusin wardrobe Bajaj Bajuri udah meninggal. Jadi semakin susah nyarinya.

Ngomong-ngomong soal "Bapak Jersey Nasional" itu sebutan bukan main-main loh gansis, bahkan bang Fanny Fadillah dikirim baju oleh penggemarnya dengan tulisan "Bapak Jersey Nasional, Ucup Bin Sanusi"

Mantap lah pokoknya.. Sehat-sehat terus ya bang Fanny Fadiilah a.k.a "Bapak Jersey Nasional" Legend banget ni orang!!
Diubah oleh HernandezJoe 16-07-2020 13:18
n.h3Avatar border
mbak.farAvatar border
tien212700Avatar border
tien212700 dan 5 lainnya memberi reputasi
6
10.9K
20
Guest