• Beranda
  • ...
  • Sports
  • [B]Liga yang Tertunda, Memori tentangnya Kembali Terbuka[/B]

FaridaraAvatar border
TS
Faridara
[B]Liga yang Tertunda, Memori tentangnya Kembali Terbuka[/B]

Hai, GanSist yang lagi nungguin bola, apa kabar? Jumpa lagi dengan ane, Faridara di thread sport kali ini.

Sudah tidak sabar untuk menonton perhelatan akbar di kancah persepakbolaan dunia, ya? Sama. Ane sebenarnya sudah tidak bisa dikatakan sebagai supporter.

Karena terus terang ane sudah berhenti nonton bola sejak masuk bangku kuliah. Alasannya, tidak ada lagi teman menonton. Kebanyakan teman cewek ane waktu itu tidak ada yang suka bola. Apalagi didukung dengan hanya ada satu televisi di tempat kos, kalah sama film.

Kesibukan bikin tugas dan kegiatan lainnya, membuat ane beneran lupa sama yang namanya bola. Hingga kemarin, teman-teman ane bikin thread tentang sepakbola. Ane tertarik lagi. Ditambah barusan anak ane dikasih buku sama sepupunya tentang bola.

Wuh, langsung ane yang semangat, GanSist. Ane lihat lagi jagoan ane zaman dulu. Waktu itu, tahun 1998, ane nge-fans sama David Beckham, suami dari Victoria (Posh Spice). Ya sama seperti remaja cewek lainnya, suka bola berawal dari suka pemainnya dulu, hehe.

Ane menjagokan tim di mana Beckham berada. Dari Manchester United, sampai akhirnya dia terpilih menjadi tim Liga Inggris di ajang World Cup 1998.

Sayangnya, ajang Piala Dunia 1998 di Prancis, menjadi momen bersejarah yang tak akan terlupakan bagi Beckham dan penggemarnya.

Waktu itu, Inggris kalah melawan Argentina. Ane masih ingat, ketika skor masih berimbang 2-2, Beckham dijatuhkan kapten tim Argentina, Diego Simeone. Terjadilah drama, yang sayangnya disaksikan langsung oleh wasit Kim Milton Nielsen. Beckham pun dikeluarkan. Ane kesel sekali waktu itu, GanSist.

Beckham dianggap menjadi sumber kegagalan Inggris. Dia dicaci, diejek, diancam, ketika pulang ke Inggris. Dibully istilahnya sekarang. Padahal menurut ane, itu bukan murni kesalahan Beckham. Mau bagaimana lagi, namanya juga drama. Untunglah, ada Victoria yang setia mendukung Beckham.

Dendam Beckham dan para fans terbalas pada tahun 2002. Waktu itu dia berhasil mencetak gol melalui titik penalti yang membuat Argentina harus pulang lebih dulu.

Nah, kalau sekarang, ane belum punya jagoan nih, GanSist. Setelah David Beckham gantung sepatu, ane sudah tidak mengikuti liga sepakbola lagi.

Ada yang bisa kasih rekomendasi pemain cakep dan pastinya cakap dalam menggiring si bundar di lapangan, nggak? Ane mau lihat-lihat dulu. Siapa tahu bisa jadi fans dadakannya. Terima kasih ^^

Sumber opini: pribadi.

Sumber bacaan dan gambar:

1.di sini

2.di sini

3.di sini

4.di sini
Diubah oleh Faridara 15-07-2020 06:08
mayyarossaAvatar border
inarosesAvatar border
tien212700Avatar border
tien212700 dan 2 lainnya memberi reputasi
3