• Beranda
  • ...
  • Sports
  • Liga 1 Musim 2020, Dipastikan Akan Digelar Dari Oktober - Februari 2021. Kalian Siap?

ian.keselekAvatar border
TS
ian.keselek
Liga 1 Musim 2020, Dipastikan Akan Digelar Dari Oktober - Februari 2021. Kalian Siap?

Wah seneng banget akhirnya sepak bola Liga 1 Indonesia musim 2020 kembali akan dipertandingkan setelah kemarin sempat tertunda karena adanya wabah Corona. Berdasarkan keputusan dari PSSI, Liga 1 musim 2020 ini akan mulai dipertandingkan pada tanggal 1 Oktober 2020 nanti, dan diperkirakan akan berakhir pada bulan Februari 2021 nanti. Jadi pertandingan ini akan lintas tahun seperti Liga Internasional kebanyakan. 

Ya kalo ane pribadi sih ga masalah, mau selesai tahun depan atau kapan yang penting jangan kelamaan penundaan pertandinganya. Karena hambar sekali untuk para penikmat sepak bola macem ane ini. Sudah hampir 4 bulan lebih ane tidak mempunyai hiburan kala dirumah, satu-satunya acara televisi yang ane tonton cuma pertandingan sepak bola. Sejak musim corona ini, ane ga pernah menyentuh remot TV, buat apa juga percumah ga ada on air siaran sepak bola. Udah kangen banget ane pingin nobar bola. 

Mudah-mudahan aja sih Oktober nanti pas Liga musim 2020 ini mulai di gelar, corona sudah benar-benar pergi dari muka bumi, jadi ane ga perlu was-was kalau mau nobar bola dengan teman-teman ane diluar rumah. Tapi kalau pahit nya sewaktu pertandingan bola Oktober nanti corona masih ada, dan masih menjadi ancaman, ya ane lebih baik nobar di rumah saja dengan keluarga ane. Untuk keamanan juga soalnya. Kalau nobar dirumah kan, setidaknya ane ga perlu memperketat protokol kesehatan, karena yang berkumpul untuk nobar hanya anggota keluarga sendiri.

Di Liga 1 musim ini, tim mana favorit kalian? Kalo ane sih punya 2 tim favorit. Yang pertama Persija Jakarta dan Persib Bandung. Kenapa ane mem-favoritkan kedua tim ini, kalau Persija udah jelas prestasinya, ane mendukung tim ini karena tim ini mempunyai sejarah Juara sejak dulu kala. Bisa dibilang Persija adalah juara bertahan jika di akumuasi kan dari dulu, dan menurut ane Persija adalah salah satu klub bola dengan masa depan cemerlang. Cuma Liga musim 2019 lalu, memang ane sempat kecewa dengan Persija karena performanya sungguh tidak sesuai ekspektasi ane. Dia finish di urutan 10, bayangkan padahal dia Juara bertahan tapi performanya bisa turun sedrastis itu musim lalu. Tapi walaupun seperti ini Persija tetap menjadi salah satu Tim favorit ane, dan ane yakin di Liga 1 musim ini, Persija akan mampu kembali bersaing dan merebut posisi mereka kembali.

Untuk tim favorit kedua ane adalah Persib Bandung, jika dibandingkan dengan Persija memang Persib mempunyai prestasi yang lebih sedikit, cuma entah kenapa ane seneng aja setiap ngeliat pertandingan mereka. Feeling ane Persib akan bisa menjadi tim andalan dimasa depan, ini sudah dibuktikan dengan di Liga tahun ini, sebelum pertandingan Liga ditunda karena pandemi Maret lalu, Persib sudah melakukan 3 pertandingan, dan dia selalu menang di ketiga pertandingan tersebut. Ini sudah cukup untuk menjadi pertanda bahwa Persib juga bibit unggul, yang bisa saja di musim ini akan mencapai prestasi yang tak terduga kan.

Intinya sih ane sudah tidak sabar menantikan klub-klub favorit ane berlaga di lapangan hijau mempertunjukkan kemampuan tim nya. Ane berharap salah satu dari kedua tim favorit ane ada yang bisa menjadi juara di Liga musim ini. 

sumber : opini pribadi

0
150
0
Guest