Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

sitinur200Avatar border
TS
sitinur200
Kerinduan Nobar Akan Segera Terobati!

Assalamualaikum

Santun malam dan selamat beristirahat sahabat kaskuser. Bagaimana di era new normal? Tentunya baik-baik dan sehat, ya, GanSis.

Gak terasa, ya, udah sekitar empat bulanan kurang lebih kita memerangi ego supaya tetap #dirumahaja. Rela menunda piknik, menahan keinginan jalan-jalan, jaga jarak sama yang namanya virus shopping, LDR sama pasangan, berjauhan dengan keluarga besar dan pastinya harus memperhemat pengeluaran agar bisa tetap bertahan hidup. Walaupun sekarang udah kembali beraktifitas, tetap patuhi protokol pemerintah, ya, demi kesehatan dan pencegahan penularan. Khususnya untuk kita semua.

Sumber di sini

Selama beberapa bulan tanpa siaran olah raga liga sepak bola, nonton Tv berasa sepi, iya gak, sih? Yang biasanya nonton pertandingan sepak bola rame-rame atau istilahnya nobar, makan kacang sampe lupa dimakan sama kulitnya, rela silent Hp dan akhirnya si Doi ngambek (hayoooo siapa yang kek gitu? Ngaku!), teriak-teriak eh paginya suara ngilang entah kemana kayak teman habis dipenjemin duit.

Paling gak bisa ane lupain, pas nonton pertandingan Timnas Indonesia Vs Malaysia. Awalnya ane gak tertarik sama sekali, tapi setelah nonton bentaran, kok, seru juga. Waktu itu nontonnya bertiga, sama Bapak sama Emak ane. Si Emak aja yang gak terlalu suka nonton Tv, saat pertandingan itu si Emak bela-belain begadang. Dan yang paling bikin deg-degannya itu pas detik-detik terakhir penentuan club mana yang meraih kemenangan. Emang, sih ane gak nonton dari awal, tapi tetep seru, kok. Setidaknya bisa makan kacang banyak-banyak tanpa takut jerawatan, karena teralihkan oleh siaran sepak bola.

Ane suka sama perlawanan dan pertahanan tiap Tim. Benar-benar mengocok emosi.

Sebelumnya Timnas Indonesia memimpin skor, tapi takdir berkata lain Timnas Indonesia harus menerima kekalahan di menit terakhir. It's oke, kalah menang itu biasa di dalam pertandingan. Skor segitu pun udah membuat para penonton puas.

Semoga Covid cepat berlalu bersama kenangan mantan, ya, GanSis udah lumayan bosen juga kalo terus-terusan dihantui si Covid.

Sekian lama gak nonton siaran sepak bola, ane kangen sama tendangan-tendangan manja para pemain sepak bola Timnas Indonesia. Kangen juga sama komentator 'Ahay Jebret'. Kalo semuanya sudah dinormalkan, para pengagum olah raga sepak bola bisa kembali menikmati siaran-siaran serunya sepak bola.

Tetap semangat dan santuy, GanSis.

Sumber : opini pribadi

Diubah oleh sitinur200 15-07-2020 15:29
rinnopiantAvatar border
rinnopiant memberi reputasi
1
261
0
Guest