Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

YangnikAvatar border
TS
Yangnik
Kucing Tua Wajib Diet!
Hallo pet lovers....

Apakah disini ada yang pecinta kucing ras? Yak pastinya banyak, secara bulu tebal selalu menggoda untuk di elus, kalau ane sih suka ngelus bulu kucing karena bisa jadi obat stress, contohnya aja pas ane lagi pening-peningnya ngerjain skripsi, sesekali kalau ide-ide ane mentok, ane suka nyamperin kucing ane dan main sama doi, sesekali ane ajak ngobrol juga, terus dia kedip² wkwkwk, ada yang sama kayak gitu gak? Ada? Tos!

Oiya... Selain bulu, tulang besar juga yang bikin ane tertarik ke kucing ras, hidungnya juga kan lucu ya kalau pesek, tapi gan sist, kenapa yah, kucing ras sering keliatan juteknya wkwkkwkw, iya gak sih😂

Ok.... Ok.... Ok... (dinyanyiin sambil joget² wkwkwkkw) paham gak aplikasi apa? Komentar dah yang mungkin jadi tukang joget di aplikasi itu hhhhha

Ok langsung saja kali ini ane mau berbagi soal pengalaman punya kucing kesayangan yang usianya gak muda lagi, dan berakhir dengan kesedihan.

Jadi begini ceritanye, ane punya kucing ras, dia itu usianya lebih dari 4 Tahun, ane suka banget manjain dia, sampai² ane bikin gemuk, kan gemesh ya kalau liat kita punya empush gimbul gitu, emesh bawaannya pengen gendong mulu....

Tapi gan sist, ternyata kucing yang gemuk di usia dia yang enggak muda lagi ternyata berbahaya bagi si empush loh,,, jangan sampai kejadian ini terulang di kamu, jadi gara² kucing ane gemuk, dia punya pencernaan gak berjalan dengan baik, gak bisa pup, dan gak bisa kencing, itu juga karena terlalu banyak pakan kering sih, sempet dibawa kedokter juga dan katanya dia infeksi saluran kencing😔

Panik dong ane, kucing kesayangan, sakit, dan akhirnya ane kesana kemari buat cari solusi, tapi ya gan, apa mau dikata kalau udah gak bisa pipis sama pup, akhirnya kucing ane bobok selamanya 😫

Pesen ane gan, buatlah diet buat kucing² agan sama sista dirumah, jangan sering dikasih pakan kering kalau doi udah tua, pokoknya jangan terlalu gendut, kalau bisa pakanya yang basah.

Fyi. Kucing kalau udah gak bisa pipis sama pup susah ngobatinnya, jadi jangan sampai kondisinya begitu ya gan, sist, semoga empush² nya dan empunya sehat selalu 💛 aamiin.

Salam terhangat untuk cat lover ❤❤❤
Diubah oleh Yangnik 13-07-2020 15:41
0
218
0
Komentar yang asik ya