Kaskus

Entertainment

Pengaturan

Mode Malambeta
Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

supermelloneAvatar border
TS
supermellone
Penipuan terhadap Driver Online dengan Modus GE Instant Bike
Assalamualaikum Gaes..

Ini Trid pertama yang aing bikin pake gogelkrum maklum kalo misalnya acak acakan yah, trid ini aing bikin Buat tambahin kewaspadaan kalian
bahwa orang jahat gaa segan segan nipu kalian yang lagi kena musibah sekalipun.

Oke Gaes! Jadi gini ceritanya, Semalem (08/07/2020) Temen suami ane yg seorang driver online dapet orderan GE Instant Bike,

Biasanya GE instant bike ini dipake orang untuk minta tolong ambilin barang dari tempat lain nah Chat lah si penipu1 ini seputar orderannya, barang apa yg diantar dari orderan ini? Resi pembayaran Bukalapak dong!

Mbanya belagak trusted banget dia kasih serloc via WA dong.. telpon juga dengan suara cewek seolah2 dia bener2 mba dokter dalam pp wa nya ini

Titiknya tepat di lokasi pengantaran yang membuat temen gw yg polosnya melampaui perawan desa langsung percaya dan jalanin orderan laknat ini

Setelah dibayar di Indomaret, Doi ga sadar udah top up ke Akun Dana Penipu1, meluncurlah ke TKP pengantaran dan terus ngehubungin si mba yg pastinya udah no respons

Lalu Munculah abang abang Laknat satu lagi, Dia mengaku dari GF agent, mengaku namanya Heri

Bahkan PP wa nya pake foto id card entah dapet darimana, Mungkin mencurry postingan pesbuk orang?

Penipu2 lewat WAnya yang pake pp idcard grab agent

mengaku bisa bantu temen gw reimbussment duitnya yang ambless sama kuntilanak tadi dengan meminta no rekening, tapi gagal coy, karena rekening temen gw nomor hapenya udah kaga ada dan Penipu2 minta yang ada Mbankingnya

Karena temen gw udah kalut, duit segitu gitunya kena tipu, minta tolonglah dia sama gw, kebetulan gw udh aktifin mbanking,

Cuma saldo gw 0, karena itu rekening prakerja n gw adalah seorang pengangguran, Yaudahlah gw kasih aja..
Penipu2 minta no rekening gw, no hp gw, foto ATM gw depan belakang lewat WA temen gw ini.
Terus ga lama muncul verivikasi sms BNI Passwd untuk top up aplikasi Dana SATU JUTA GAES
Gw pikir temen gw ini reimbussnya lewat akun Dana kan, gw kirim dong si SMS ke dia, Ternyata Penipu2 nyuruh kirim sms verivikasi itu ke dia dong

Gw konfirm lagi ke dia , Gw ga punya akun Dana, jadi karena temen gw percaya banget ya gw pikir kan beneran sampe ke dia itu duit, karena saldo ATM gw masih 0

(maap nih gaes temen gw rada cemplang otaknya jd VN mulu,)

Sadarlah gw ikutan ketipuh pas yg masukin si password bukan dia.. ahaha..
Gw cek mutasi rekening ternyata cuma ada transfer dari negara dan pengambilannya

Berhubung mbak penipu1 dan Mas penipu2 ada diluar aplikasi Driver, temen gw gakmau lapor ke CS Driver karena merasa itu kesalahannya dan ga akan ditanggapin, Jadi hati hati gaes buat kalian para sodara satu aspal, JANGAN PERNAH MAU NALANGIN APAPUN YANG BIKIN KALIAN KELUAR UANG DILUAR APLIKASI, KALO GA DIGANTI KALIAN GABISA NGADU KE SIAPA SIAPA GAES!! yg paling penting adalah KONFIRMASI DAN SKRINSHOOT kalo kalo orderan kalian mencurigakan.

Mbaa penipu1 ini sering pake akunnya untuk menipu, kata temen gw dia gaa curiga karena kode pelanggannya ADR (gatau apa)

Epilog : Mba Penipu1 sama Mas penipu2 Blocked nomor gw gaes padahal gw cuma mengingatkan aja sih

Sekian trid gw yang berantakan ini.. Hati hati yaa Gaes karena orang jahat itu terbuat dari gandum utuh yang dihujani cokelat.

Salah salahnya ya maap.. lebih enak kalo diingetin sih..

Wassalamualaikum Wr Wb
CahayahalimahAvatar border
delia.adelAvatar border
delia.adel dan Cahayahalimah memberi reputasi
2
800
3
Komentar yang asik ya