Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • Health
  • Alergi Kulit Jadi Bumerang, Ternyata Solusinya Sangat Mudah!

aidilrhadiAvatar border
TS
aidilrhadi
Alergi Kulit Jadi Bumerang, Ternyata Solusinya Sangat Mudah!
Selamat datang gansis di thread ane...

Seperti yang kita ketahui semua orang pasti mempunyai masalah hidup, entah itu masalah dengan pacar, masalah dengan teman atau sahabat, masalah dengan keluarga, dan yang paling terberat tentu saja adalah masalah dengan diri sendiri.

Kali ini ane akan bercerita mengenai masalah yang pernah menimpa diri ane sendiri yang tentunya sangat menyebalkan. Bahkan lebih membuat risau ketimbang harus berhadapan dengan cewek yang dikit-dikit baper kalau ane sedang didekatin oleh cewek baru.

Baiklah agansis yang berbahagia, adapun permasalahan yang paling membuat ane kesal itu adalah ketika ane harus dihadapkan dengan suatu penyakit. Adapun penyakit tersebut biasa disebut dengan penyakit alergi pada kulit.

Alergi Kulit Jadi Bumerang, Ternyata Solusinya Sangat Mudah!

Ya, ane sering mengalami kejadian ini yang biasanya menyerang sela-sela jari kaki, sela-sela jari tangan, atau pun telapak tangan. Adapun penyebab utama ane sering mengalami hal ini lantaran kulit ane sangat sensitif jika terkena air rendaman sabun cucian.

Tentu saja ane merasa kesal jika alergi ini mulai kambuh dan rasanya itu tentu saja adalah rasa gatal-gatal yang tidak tertahankan. Bahkan, sampai berbulan-bulan lamanya alergi yang menyerang kaki dan tangan ane tidak juga kunjung sembuh.

Nah, akhirnya ada salah satu cara yang rupanya paling ampuh bagi ane untuk menyembuhkan alergi kulit yang menyiksa ini. Yaitu, dengan cara mengonsumsi obat penghilang alergi.

Obat ini sendiri berbentuk pil yang bisa didapatkan melalui resep yang diberikan oleh dokter atau bidan. Kebetulan ane datang kepada salah seorang bidan langganan keluarga ane berobat.

Di sana ane menyampaikan keluhan yang ane rasakan selama mengalami alergi pada kulit tersebut. Rupanya, sang bidan hanya memberikan empat jenis obat berbentuk pil saja, salah satunya adalah obat alergi dengan nama chlorphenamine maleate.

Ternyata, dengan mengonsumsi obat pil tersebut membuat alergi pada kulit ane lama-lama semakin menghilang, bahkan kulit ane yang terkena alergi tersebut kembali mulus.

Tentu saja ane merasa senang dengan keadaan ini. Dan itulah cerita singkat yang bisa ane bagikan kali ini. Semoga bermanfaat dan bisa juga kamu terapkan kala menderita alergi pada kulit.

0
271
0
Komentar yang asik ya