Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

YangnikAvatar border
TS
Yangnik
Dahsyatnya bullying
Apakabar generasi 90'n 🤗

Ane punya pengalaman nih, dan mungkin ada juga yang punya nasib hampir mirip sama ane, jadi gini dulu ane sempet jadi korban pembullyan, waktu itu ane masih SD kelas 2, ya biasa kan gan, masa-masanya generasi 90'an banyak pembullyan tapi gak seheboh sekarang, dulu malah ane sempat mau gak sekolah, dan beneran ane cuti sekolah setahuan biar gak sekelas sama si pembully, yah dalam hati pengen banget gak usah nerusin sekolah sekalian, tapi ni gan, sewaktu ane cuti, ane kayak punya dendam tersendiri sama pembullyan yang ane terima, mulai sadar dan harus bangkit karena ane berpikir, udah susah, gak sekolah, mau jadi apa nanti ane, ya itu pemikiran ane waktu itu, seharusnya bisa sih dikasusin soalnya bener² tu orang udah ngerusak hidup ane gan, coba aja ane udah putus asa, pasti ane gak bakal bisa nulis di sini, herannya ya gan itu orang sampai sekarang gak mau minta maaf, dan kalau papasan dijalan boro² nyapa🙄

Sis, gan, buat kalian yang pernah jadi korban bullying, tolong ya kita harus semangat, tunjukin kalau kita mampu, bisa, kita harus bangkit!

Oiya dulu kasus ane itu sampe guru-guru juga pada tau, bahkan sampai ada yang dateng kerumah dan jemput ane, tapi ane gak mau, kayak udah takut sendiri gitu lo, udah dikelas paling kecil, suka di bully, terus kalau ada yang ngebully gitu ane cerita sama orangtua, tapi waktu orangtua marah dan mau kesekolah, ane nglarang orangtua buat kesekolah, ane takut aja kalau ane malah semakin di bully, kayaknya kebanyakan kasus pembullyan generasi 90'an gitu deh, kita para korban takut buat ngelawan pembully.

Oiya, jadi ane emang pernah gak sekolah selama setahun gan, yah orang bilang ane gak naik kelas, padahal gak gitu sih, ya beda ceritanya. Pembullyan ngebuat ane jadi semakin semangat buat ngebuktiin kalau kita gak lemah, semenjak itu ane punya tekad bahwa trauma akan pembullyan hanya bisa ilang kalau ane nunjukin bahwa ketidak naikan kelas ane bukan karena IQ ane, setelah kejadian itu ane berjuang buat masuk ke sekolah-sekolah favorit, dari SMP, SMK, sampai Perguruan Tinggi.

Tau gak gan, guru-guru SD ane pada takjub ngedenger ane bisa nerusin pendidikan sampai perguruan tinggi, mereka nggak nyangka korban bully yang sempet gak mau sekolah, akhirnya sarjana, dan ane hanya bisa bersyukur, mungkin yang lalu itu ada ujian, dan ane lolos sama ntu ujian, sis, gan, pesen ane, apapun masalah kalian terpuruk boleh tapi jangan lama-lama, lekas bangkit dan kembali menata hidup untuk masadepan yang lebih cerah.

Jadi menurut kalian gimana sis, gan?
Komen dibawah ya😉
0
154
0
Guest