Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • Sports
  • Kangen Yel "Adoh - Adoh Kalaahh.. Kasiaan Deh Loo.." enggak, Gan?

telah.ditipuAvatar border
TS
telah.ditipu
Kangen Yel "Adoh - Adoh Kalaahh.. Kasiaan Deh Loo.." enggak, Gan?

Adoh - adoh kalaahh..
Adoh - adoh kalaahh..
Kasiaann deh loo..
Adoh - adoh kalaahh..
Adoh - adoh kalaahh..
Kasiaann deh loo..

Pernah nggak agan sista denger potongan lirik di atas? Betul banget, itu salah satu lirik yel - yel yang dikumandangkan suporter sepakbola di stadion. Terakhir kali ane denger teriakan mereka sekitar setahun yang lalu sih. Waktu itu ane nonton pertandingan Persewangi lawan Probolinggo kalo enggak salah inget.

Mendengarkan mereka bernyanyi diiringi tabuhan drum membuat yang hadir di stadion sampe ikut - ikutan kebawa semangat. Bahkan kadang tanpa sadar mulut juga ikut mengiringi walau enggak begitu hafal liriknya. Jadi serasa lihat konser gitu.

Selain mendengar langsung nyanyian meriah suporter kedua klub, nonton di stadion juga bisa melatih jantung biar enggak begitu kagetan. Waktu itu ada pemain Persewangi yang kena sliding sampe terkapar, tapi si wasit tidak memberi kartu kuning kepada pemain lawan.

Suporter tuan rumah yang duduk di sebelah ane, sontak teriak "WASITE JANC*K!". Ane yang awalnya diem - diem aja lihat ke arah lapangan, pas mendengar teriakan itu kayak abis kena setrum. Nyenget sampe ubun - ubun gan.

Quote:

Sebenarnya ane lebih seneng nonton sepakbola lewat TV, apapun klub yang bertanding. Tapi karena ada temen yang ngajak ke stadion dan ane belom pernah lihat secara langsung, akhirnya ane bilang "Boleh deh, sekali - kali".

Apalagi kalo nontonnya dari tribun pas belakang gawang, duduknya di sebelah atas. Pemandangannya kayak beda aja, soalnya kalo di layar kaca kan yang terlihat para pemain saling serang ke kanan dan ke kiri. Kalo dilihat dari belakang gawang adalah mereka saling serang ke atas dan ke bawah. Dan lapangannya jadi terlihat vertikal alias lebih sempit. Jadi rasanya agak beda aja sih sama yang di TV.

Ilustrasi nonton bola dari belakang gawang, beda!
Sumber: Dok. Pribadi

Cuma agak hati - hati aja sih. Soalnya pernah ane duduk nonton di tribun belakang kiper, tiba - tiba bola melesat ke atas ane dan mengenai wajah bapak - bapak muda. Lucunya, om itu bukannya marah malah cengengesan sendiri. Ane pikir bolanya berjodoh sama si bapak tadi.

Tapi karena sekarang lagi musim wabah ya, jadinya pertandingan ditunda dan ane sempet merasa ada yang kurang aja kalo enggak bisa nonton sepakbola. Demi mengobati kerinduan itu, ane biasanya nonton lewat laptop sih.

Ane main game sepakbola PES, tapi ane setting komputer versus komputer. Jadi ane tinggal lihat kedua tim saling serang gitu, enggak beda amat lah sama nonton pertandingan yang asli. Ane pikir itu bisa sedikit mengurangi rasa kangen sama liga yang tertunda.

Cara lain nonton sepakbola
Sumber: Dok. Pribadi

Pandemi merubah gaya sepakbola. Ada semacam tes swab untuk pemain sebelum masuk lapangan. Pekerja media yang akan meliput juga diarahkan mengikuti protokol kesehatan kayak pake masker. Sepakbola sekarang terkesan lebih ribet yah.

Pandemi juga merubah gaya suporter dalam mendukung tim kesayangannya. Penonton dilarang hadir dan dianjurkan nonton di rumah saja. Akan banyak komentator dadakan di setiap rumah, dan akan sering terjadi rebutan remote TV.

Jangan lupa pake masker dong
Sumber: https://cdn.vox-cdn.com/thumbor/_8b6...14465704.0.jpg

Mungkin banyak juga yang nonton lewat live streaming, karena banyak orang pegang hp dan sinyal internet ada dimana saja. Kalau dulu mendukung tim dengan nobar di warung atau datang langsung ke stadion, kini mendukung kesebelasan bisa dilakukan dengan lebih banyak cara dan lebih banyak tempat.

Sebentar lagi Liga Indonesia mau dimulai lagi. Cuma yang bikin penonton gigit jari adalah larangan untuk menonton langsung di stadion. Ane enggak tahu gimana perasaan para fans setianya, tapi yang ane terapkan mungkin bakal nonton di rumah aja entah lewat TV atau live streaming.

Quote:

Sampai jumpa dan selamat menonton.
Diubah oleh telah.ditipu 07-07-2020 22:53
brina313Avatar border
brina313 memberi reputasi
1
276
0
Komentar yang asik ya