• Beranda
  • ...
  • Sports
  • Liga 1 Akan Segera Di Gelar, Semangat Untuk Tim Maung Bandung. Tunjukkan Aksi Kalian!

ayam.kapirAvatar border
TS
ayam.kapir
Liga 1 Akan Segera Di Gelar, Semangat Untuk Tim Maung Bandung. Tunjukkan Aksi Kalian!

Satu hal yang paling ane sayangkan saat masa pandemi virus Covid-19 adalah keputusan pemberhentian ajang sepak bola lokal paling bergengsi di Indonesia yaitu Shopee liga 1. Yang mana dulu baru berjalan 3 pertandingan saja, namun sudah harus di berhentikan untuk mencegah penularan dan penyebaran covid-19. Ya ane paham, semua ini memang harus dilakukan. Jangankan pertandingan bola, belajar, beribadah serta bekerja juga dianjurkan dari rumah. Tapi bagi penggemar bola macem ane, seminggu tanpa nobar bola itu bagaikan setahun ga nobar bola. Rasanya kangen banget, kangen sekangen kangen nya.

Sebagai pengobat rindu selama masa pandemi, ane cuma nobar pertandingan lawas di Youtu**. Walaupun kurang greget dan sebagian besar pertandingan yang di upload di Youtu** adalah pertandingan yang pernah ane tonton dulu. Tapi ya lumayan lah buat nostalgia, dari pada ga nobar sama sekali. Ibarat kata ga ada rotan akar pun jadi lah.

Ane seneng banget nih karena dari berita yang banyak beredar di sosmed, Liga 1 akan segera digelar kembali, bahkan sudah muncul jadwal tanggal pertandingannya. Nah ane bahkan sudah menulis catatan tanggal berapa saja, tim favorit ane Persib Bandung bermain, biar ane ga ketinggalan sepak terjang tim favorit ane ini dong. Buat kalian yang belum punya jadwal pertandingan Persib Bandung bisa lihat di jadwal ini, lumayan jadi bisa persiapan dari sekarang kan, kosongkan jadwal biar bisa mantengin mereka.

Walaupun gelar kejuaraan Persib Bandung kalah jika dibandingkan dengan gelar kejuaraan Persija Jakarta dan Persebaya, tapi ane tetap optimis, Persib Bandung bisa naik peringkat, apalagi sebelum pertandingan dihentikan kemarin, tim Persib Bandung bisa dibilang sedang on fire atau sedang panas-panas nya karena bisa memenangkan 3 pertandingan berturut-turut . Mantap sekali kan, makannya ane cukup optimis di liga kali ini Persib Bandung bisa bangkit dan memberikan performa terbaik sehingga bisa menuju puncak nantinya.

Perekrutan enam pemain baru untuk Liga 1 2020 yaitu Victor Igbonefo, Beni Oktaviano, Teja Paku Alam, Zulham Zamrun, Wander Luiz dan Geoffrey Castillion ane rasa cukup berpengaruh signifikan di Liga kali ini. Penambahan 6 pemain ini juga pasti akan membuat para pemain inti tim mulai gusar, karena mereka harus terus mempertahankan konsistensi mereka dalam permainan, ketika goyah sedikit saja, posisi tim Inti mampu tergeser ke bangku cadangan.

Kalo ane pribadi sih ga terlalu mempermasalahkan nama-nama yang akan menjadi pemain inti atau cadangan, yang terpenting tim akan tetap bisa solid sebagai satu tim di dalam lapangan. Namanya juga sepak bola iya kan, pertandingan tim bukan pertandingan individu, jadi ane harap. Persib Bandung sebagai satu kesatuan penuh mampu berjuang di Liga 1 2020 dengan baik, dan bisa membawa pulang kejuaraan. Semangat terus Tim Maung Bandung, keluarkan aksi dan kemampuan kalian. Ane yakin kalian pasti bisa !

sumber : opini pribadi

0
192
0
Guest