Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

dirawan09Avatar border
TS
dirawan09
Charlie Puth Bingung Disebut Pansos oleh Penggemar BTS
Charlie Puth Bingung Disebut Pansos oleh Penggemar BTS

TEMPO.COJakarta -Penyanyi Charlie Puth memohon kepada penggemar BTS untuk menjauhinya karena dianggap "berbahaya dan meracuni internet dengan kicauan para fandom". Permohonan itu disampaikan pelantun lagu We Don't Talk Anymore itu lewat akun Twitternya, Minggu, 5 Juli 2020.

Puth menanggapi para ARMY (sebutan penggemar BTS) yang memenuhi kolom komentar unggahan TikTok-nya. Beberapa komentar menyebutkan bahwa Puth menggunakan BTS dan Jungkook untuk lebih terkenal atau yang populer disebut panjat sosial, pansos.

Masalah ini membuat bingung penyanyi asal Rumson New Jersey tersebut. Ia lalu memohon kepada BTS untuk gencatan senjata.

"Saya biasanya tidak memikirkan hal-hal seperti ini, tetapi ada sesuatu yang harus dikatakan, saya berusia 28 tahun jadi itu tidak berarti apa-apa bagi saya ketika seseorang yang saya tidak kenal menulis pesan jahat kepada saya mengatakan hal-hal seperti 'Saya menggunakan BTS untuk terkenal', Saya tidak tahu maksudnya apa. Saya mencintai mereka dan mereka sangat berbakat," kata Puth dilansir Variety, Senin, 6 Juli 2020.

Menurut Puth, komentar seperti ini dapat mempengaruhi kesehatan mental dan mengintimidasi. "Yang saya tahu adalah bahwa 10 tahun yang lalu, bahasa seperti ini yang ditujukan kepada saya akan sangat mempengaruhi saya dengan cara yang sangat negatif. Dan saya memikirkan semua anak kecil di Twitter yang melihat hal-hal seperti ini setiap hari," kata Charlie Puth.

Sebagai kesimpulan, ia kemudian menulis, "Ini mungkin terdengar klise, tapi tolong untuk bersikap lebih baik satu sama lain di sini. Tidak ada lagi yang berteriak tentang omong kosong. Tidak ada yang baik. Kita semua harus saling mencintai lebih baik dari sekarang."

Penggemar BTS di Twitter pun bereaksi dengan sedikit kebingungan, mengutip perbedaan antara Twitter grup dan penggemar TikTok.

"Hai Charlie. Saya dengan penuh kedewasaan meminta maaf atas nama ARMY. Ini sangat memalukan dan terima kasih sudah menanggapi topik ini dengan dewasa. Semoga Anda masih memiliki pandangan yang baik terhadap BTS. Tidak semua penggemar 100 persen mencerminkan artisnya dan saya yakin Anda mengerti," ujar seorang penggemar dengan akun @melodymostly2.

Dedek dedek cantik newbie, yang kita bicarakan dan yang dituduh pansos ini adalah seorang penyanyi terkenal asal amerika. maksud ane, dia ini udah terkenal banget, ngapain juga dia harus pansos lewat BTS.

Terus nih apa dipikir Charli puth ini gak terkenal jadi pansos lewat BTS karena mereka menurut kalian lebih hebat dan terkenal. That is stupid.

Dia sudah melakukan konser lintas negara, dan dia juga punya karya-karya yang enak didenger lagunya sampai sekarang, dia juga memulai karirnya dari bawah dengan cara yang gue rasa tidak pansos. jadi ngapain pas udah dipunjak masih butuh pansos nebeng BTS.

Ane rasa nih, yang ngata-ngatain tuh pasti newbie deh, atau masih remaja or masih labil aja. yang pengetahuan soal industri musiknya masih cuma berkutat di korsel. padahal mah musik tuh luas banget. gak usah lah fansnya itu merasa arogan dengan kepopulerannya BTS.

Dan gue rasa ini BTS nya pun gak merasa di pansos in, lah ngapain fansnya ribut. ngefans mah gak gini-gini amat sampai nuduh nuduh yang nggak-nggak sama artis lain.

Fans K-pop yang masih muda, masih baru mengenal musik, tahan lah emosimu, mikir lah dulu. gak usah baper-baper gak jelas kalo cuma modal perasaan doang. 

rada gedeg emang liat fans fans yang gak berlogika kayak gini. gimana nih menurut kalian. silahkan komen dan sanggahannya

Thank you udah nyimak
emoticon-Toast
Dirawan

Diubah oleh dirawan09 07-07-2020 04:08
0
655
9
Komentar yang asik ya